Я не создана для отношений с мужчиной

Ольга 12.04.2016

Мне 32 года,работаю преподавателем в художественной школе.есть сын,которого очень люблю.с отцом сына рассталась еще до его рождения. главной причиной расставания было его постоянное вранье....вранье было во всем: он при знакомстве даже имя с фамилией назвал другие,место работы,жительства и т.п.когда мы начинали отношения он думал,что это всего лишь его спор с другом на меня и долго они не продлятся,спустя несколько месяцев он признался во всем, стали планировать семью....говорил,что очень хочет детей,когда я забеременнела изображал счастье,радость(не знаю до конца был ли он искренен),но постепенно все поменялось....он то носил меня на руках,то устраивал скандал на пустом месте....потом уверял,что скандалы полезны для отношений -что тактика у него такая...один из скандалов довел до угрозы выкидыша...и тогда я решила уйти от него...тут опять началась ложь -он пытался вызвать мою жалость -врал,что попал в аварию,врал что защищал меня от хулиганов, устраивал всякие ситуации, потом когда вранье не проходило,стал угрожать мне,что в живот ударит или как ребенок родится -он использует какие то свои связи и отберет у меня его,притом сам заявлял,что он ему не нужен,что он сделает ,только на зло мне... мне потребовалась много сил,чтобы он оставил меня в покое...сейчас сыну 6 лет...я долго не могла построить отношения с кем то еще...все вокруг твердят,что нужно замуж выходить, что мальчику нужен отец...каждый день буквально мама это твердит...живу с мамой и возможности жить отдельно нет -мама болеет сильно и не может обходится без моей помощи...пол года назад я через интернет познакомилась с мужчиной с другого города - Денис. -он мой ровесник,по переписке мы общались как друзья и много интересов у нас совпадает и взгляды на жизнь....на новый год он приезжал в гости,познакомиться и мы решили жить вместе....весной он переехал ко мне....ищет работу...еще и месяца не прошло,как он живет у нас...с сыном отношения у них идеальные -сын стал меняться в лучшую сторону,где он раньше трусил,сейчас ведет смелее, проявляет мужские качества...но ,что касается меня...я ничего не чувствую к Денису...он просто для меня друг,не больше....мне интересно с ним проводить время,но кайфа я от этого не получаю.я понимаю,что использую его в том плане,чтобы сходить в парк, в кино, в театр вместе,чтоб ощутить,что у меня настоящая семья...пока его не было -я везде была только с сыном,никуда не выходила....была только работа и дом....сейчас все иначе и я запуталась...я не знаю можно ли жить с мужчиной не любя его...привыкну ли я к этому...или дальше будет хуже?...но я скорее всего продолжу это делать ради сына....у меня пришла мысль,что я не созданна для отношений с мужчиной вообще...вот живу сейчас с Денисом -смотрю на него и он мне кажется как будто с другой планеты....

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

...у меня пришла мысль,что я не созданна для отношений с мужчиной вообще...

   Об этом, можно "спросить" у Ваших родителей, "посмотрев" историю их взаимоотношений, как мужчины и женщины (супружеские взаимоотношения). К сожалению в Вашем обращении этой информации нет, и можно делать только предположения.

   В любом случае, в психологии существует множество методик, техник, практик. Любой специалист сделает детальный анализ, с полным сбором информации с построением гипотез и решением Ваших запросов.

  Найдите своего специалиста, откройте для себя двери в удивительный мир психологии!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вам только 32 года и Вы все можете изменить! Вам надо проработать прошлое, так как негатив, который был, закрепился на уровне подсознания и Вы не хотите отношений с мужчинами. Насильно не надо встречаться и жить с человеком, без любви, людям для того и встречаются, что бы узнать друг друга, но Вы можете за несколько месяцев начать выстраивать отношения для себя, находить новые интересы и разобраться в себе. Пока не зацикливайте на том, любите или нет, просто живите в свое удовольствие, а там, как говорится, время покажет, где Вы примите свое решение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант