Как реагировать на гулянки мужа?

Анна 10.04.2016

Здравствуйте! Мне мне 29. Муж тоже 29. Мы живем уже 6 год, хотя 2 года назад мы развелись по причине его постоянных гулянок. У нас двое сыновей. Живем в моей квартире. Мы как поженились он почти сразу начал гулять. Две недели прошло после свадьбы он ушел в загул и его сильно избили. Я на тот момент носила первого ребенка. Потом мы уехали жить в деревню к его родителям и он даже там гулял. Даже родителей не стеснялся. Когда вернулись домой в 2012 году родился второй ребенок. С детьми он почти не занимается. Работает вахтой. Месяц я одна. Когда приезжает с вахты он или играет в танки или идет гулять. Может пойти по делам и не вернуться. На мои звонки не отвечает. Я пол ночи не сплю переживаю. Один раз он вообще загулял на неделю. Когда пришел на мои вопросы где он был отвечал грубо: "надо где" Пыталась поговорить с его родителями, но те его не вразумили. В общем я не выдержала и подала на развод. В 2014 мы развелись. Родные купили ему комнату. Он какое то время пожил отдельно.Через месяц он пришел с извинениями и клятвами что такого больше не будет. Мы решили попробовать сначала. Пол года вроде не гулял. Потом опять понеслось. Уходит и не приходит. не ночевал дома. Появились переписки с девками какими то. На мои разговоры что мне это не нравится не реагировал. Когда его выгоняла уходил жить в комнату свою. Через неделю прибегал извиняться.Говорит что жить без меня не может.Что не хочет терять нас. Прощала. Две недели живем спокойно и опять загул. В итоге: сегодня 10 апреля и его опять нету. Он вчера ушел и до сих пор не вернулся. Что мне делать не знаю. Как уже реагировать спокойно это принять чтоб у детей был отец, или уже расстаться и жить одной с детьми и целыми нервами.

Здравствуйте, Анна.

Анна

Как уже реагировать спокойно это принять чтоб у детей был отец, или уже расстаться и жить одной с детьми и целыми нервами.

Здесь нет правильного или неправильного ответа, здесь есть только Ваш выбор. Вы можете это принять, чтобы у детей был такой отец. Не забывайте только, что дети прежде всего учатся на примере родителей. Если Вы хотите, чтобы Ваши сыновья переняли опыт отца, то стоит оставить все так как есть. Вы можете жить одна, тогда Вы сохраните свое здоровье и здоровье своих детей, и возможно у Вас будет шанс построения новых отношений, возможно нет. Взвесьте, что Вы теряете и что приобретаете, принимая то или иное решение, и действуйте.  Если трудно сделать это самостоятельно, то обратитесь на консультацию к психологу.

Решительности!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вы ему и предъявить только ничего не можете, так как уже разведены с 2014 года... Его и не вразумят родители, так как его все устраивает... У меня к Вам вопрос, почему Вы лично позволяете ему так с собой поступать и терпите унижения? Надо понять, что многое зависит в этом вопросе от Вас лично, тем более он живет в Вашей квартире. Может стоит подумать над тем, что надо ставить току в этих пагубных для Вас отношениях? Рекомендую ввести в любой поисковик ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА и прочитать, узнаете много для себя полезного. Решение, как быть дальше, принимать только Вам, я Вам написал свою точку зрения. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, если Вы хотите

Анна

чтоб у детей был отец

и

Анна

реагировать спокойно,

тогда действительно желательно

Анна

спокойно это принять.

Для этого надо простить его и отпустить прошлое, потому что изменить Вашего мужа извне не представляется возможным, а сам он, похоже, меняться не собирается, так как его все устраивает.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Анна

или уже расстаться и жить одной с детьми и целыми нервами

Попробуйте пока взять паузу и ничего не предпринимать, так как такое поведение даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам, желаниям и определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить свои ресурсы, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Анна!
Вы уже столько лет так с ним живете. Выгоняете - прощаете, выгоняете - прощаете.
Прежде, чем принимать решение, стоит подумать, для чего Вы выбрали такого мужчину. Ведь это не случайно, что именно такого. Вы должны понять, что в Вашем бессознательном привлекло такого в Вашу жизнь. Обязательно нужно вынести нечто из этой ситуации и что-то пересмотреть в себе.
Если Вы этого не сделаете, то, даже расставшись с ним и построив новые отношения, Вы опять выберете такого же.
Вы с Вашим мужем как-бы играете в игру (постоянно повторяющийся сценарий). В игре оба получают выгоду, это на уровне бессознательного. Подумайте, лучше вместе с психологом, какой может быть выгода для Вас, какую бессознательную потребность Вы в этой игре удовлетворяете. Важно разобраться, что за потребность, для чего, почему не можете удовлетворять НЕ деструктивным способом.
Я Вам рекомендую, обратиться к психологу на серию консультаций. Если хотите, я могла бы поработать с Вами по скайпу. Любви Вам и гармонии с собой.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.