Мать моей девушки запрещает нам быть вместе

Словян 05.04.2016

Здравствуйте.Зовут меня Игорь,мне 26 лет.моя ситуация заключается в чем,на второй день нашего знакомства с моей девушкой ей так же 26,я пригласил её к себе домой,получилось так,что она осталась ночевать у меня,живу с родителями,но площадь квартиры позволяет,дело в том что я домой к себе никого так сразу и не приводил а ночевать и подавно,вообщем чувств у меня к ней особо не было,но после этой ночи мы поняли что влюбились друг в друга,в моей жизни такое в первый раз.жили у меня на протяжении трех месяцев,все было хорошо.в первые дни нашего знакомства я поехал знакомится к её маме,вечерний ужин разговоры.но я её матери не понравился,во первых из за ревности к своей дочери и потому что не мажор.с работой сейчас тяжело,уже как второй месяц ищу,но все в процессе.Моя девушка уехала жить к папе(родители в разводе)в течении 10 лет жила с отцом,с матерью виделась пару раз в месяц.теперь по стечению обстоятельств снова живет у мамы ей 58 лет.и все крики,ссоры,обзывания со стороны матери уже надоели даже мне.у меня есть такое подозрение что мать боится остаться одна,потому что я попортил её планы насчет дочери,познакомились в тот момент когда она переехала.Она всячески все делает для того что бы мы с ней разошлись,настраивает мол я её не люблю а только пользуюсь ей.но это не так.Моя девушка очень её боится и не может противоречить её решению.пару дней назад с её матерью у меня был конфликт,приехала ко мне домой,и начала кричать что бы её дочь собиралась и уезжала отсюда(от меня),и много неприятных слов было со стороны матери сказано.я так понимаю она дочь свою уже не плохо настроила против меня,и ко мне ездить запретила.как быть в такой ситуации,что мне делать и чего ожидать?!проблема очень и очень накаленная.Посоветуйте пожалуйста

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Игорь, если вы на самом деле хотите быть с девушкой, просто, будьте с ней. Понятно, что ее мать не в восторге от всего, но это ее проблемы, чего вы за это зацепились? Какая вам разница, что думает о вас ее мать?, вы строите отношения с девушкой, а не с ее матерью. Вам по 26 лет, пора жить свою самостоятельную жизнь. Честно говоря у меня случился "разрыв шаблонов", девушке 26, а она боится маму будто ей 15. Как она зависит от матери? Через что мать имеет столько власти над взрослой дочерью? Чтобы избавиться от этой зависимости, ей придется отказываться от того, в чем она зависит от матери. Например: если девушка зависит в жилищном вопросе, придется сьехать от мамы и найти себе новое жилье, тогда у матери не будет власти как-то указывать дочери, как той жить. Если вы и ваша девушка решили быть вместе, придется кардинально изменить ситуацию, отказаться от всего, чем мать может повлиять на дочь и учиться самостоятельности. Вашей девушке придется пойти на конфликт с матерью, если она решит быть с вами. Все, что вы можете сделать-это рассказать вашей девушке о своем желании быть с ней и своих чувствах к ней и предложить ей менять ситуацию( если вы к этому готовы), если вы ничего не хотите делать для того, чтобы ваша девушка была с вами, тогда просто скажите о том, что она вам дорога и вы бы хотели строить отношения и дальше и ждите, какое решение примет девушка. Может оказаться, что ваша девушка примет сторону матери, но, тогда, зачем вам девушка, которая вам не верит? Мало что можно сделать в этой ситуации, только предложить свой вариант и проговорить о своих чувствах и желаниях и ждать на что решится девушка. Всего вам доброго и удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы