Она не отпускает и не держит

Арман 01.04.2016

У меня на работе появилась девушка,прикольно было по началу,не воспринимал в черьёз,но потом как то наладилось общение и завертелось!Смс,звонки.На кануне того как я ворвался в её жизнь она рассталась с парнем с которым год встречалась и любила его!и потом появился Я,принц на белом коне, я представился ей как хороший парень,с мечтами и без вредных привычек,вроде что то наладилось и тут она заявляет " я не готова к отношениям" мол подожди,хорошо я жду,но она продолжает,то ревнует меня,если куда то пойду то закатывает сцены,а как сама куда нибудь намылится- так это нормально,и когда я начинаю ей предъявлять она тупо отмахивается тем что мол "я не твоя девушка,что хочу то и делаю!" Бред.Может быть я сильно к ней привязался?или полюбил,все вокруг говорят бросить ее,но я хочу дать ей шанс и посмотреть может быть когда наши отношения начнутся она изменится?Еще она ревнивая,страшно!с понтом властная и мол все должно принадлежать ей одной!Еще меня бесит тот факт что ей можно а мне нельзя!как так понимать?помогите прошу

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арман. Похоже девушка рассталась с парнем, а точнее (скорей всего он ушел) от нее, из-за выше описанной вами стратегии поведения в отношениях с мужским полом этой девушки. Это ее сценарий, вам такая зачем? Любите мучаться и страдать или вы предпочитаете здоровые отношения?

Глупый, учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый, учится на своих достижениях!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Ваша девушка держит вас на коротком поводке, когда захочет приманет, когда захочет - оттолкнет. Это не равноправные отношения, в них командует только она. Если вас это не устраивает так и скажите ей: что вам это не нравится и если она хочет продолжать отношения, то пусть будет добра и прислушивается к вашему мнению- если ей можно ходить куда она захочет, то и вам можно ходить куда вы хотите. Может быть так и перевоспитается.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арман.

Изначально вы сами согласились на роль ожидающего и зависимого человека, "запасной игрок", который никогда может и не выйти на игровое поле. Согласитесь, незавидная роль. Она как "тренер" кормит вас "обещаниями" и надеждой, а время идет. И, конечно, раз она главная то может вертеть вами как хочет.  Предлагаю вам перейти в другую команду "основным игроком". Начните обращать внимание на других девушек, организуйте свое время иначе, меньше пишите ей, меньше звоните, и не "бегайте за ней", ведь вас не связывают отношения. К ее истерикам и капризам относитесь легко, скажите, что свободный человек, и, конечно, она может истерить, но  со своим парнем, каковым вы пока не являетесь, да и неизвестно будете ли когда-нибудь. И если вы реально ПРИНЦ, на белом коне, так и ведите себя по-королевски, с достоинством. А пока вы маленький служка....

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы