Взаимоотношения матери и дочери

Станислав 01.04.2016

Здравствуйте.

Мне 28 лет. Примерно с 9 месяцев назад я познакомился с девушкой с ребенком из деревни. Через некоторое время они переехали ко мне в город. Работа моей подруги суточная. У меня дома за маленьким ребенком присматривать некому, кроме нее. Она вынуждена возить его в деревню к ее маме. А мама пытается перетянуть ее обратно в деревню, чтобы она помогала ей по хозяйству. Если она отказывается ей в чем то помогать, пытается объяснить, что ей нужно устраивать свою жизнь, то она обижается. А к ней переехать я не могу из за моей работы. Я работаю на железной дороге, и мне очень неудобно оттуда добираться. Может, посоветуете что то в данной ситуации? Заранее спасибо.

С уважением, Станислав

  Станислав, доброго времени суток!
При подобных проблемах лучше всего научиться говорить "нет" и делать это так, что бы те кому это "НЕТ" было сказано, воспринимали это спокойно.
  Как я понимаю, у мамы Вашей девушки есть свои интересы и своё влияние на свою дочь и сложно ей противиться. однако, можно выстроить отношения так, что и Вам и Вашей избраннице будет легко поддерживать хорошие отношения грамотно давая понять, что интересы всех сторон будут учтены в той или иной мере.
  Станислав, если у Вас есть желание поработать над решением этого вопроса, то в ближайшее время позвоните мне. Я готов провести с Вами полноценную консультацию по skype. Буду рад помочь Вам.
P.S. Если у Вашей девушки будет желание так же поработать над этой проблемой, то могу провести консультацию и с ней.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.