Можно ли поступить учиться на психолога в Астрахани?

Вероника 31.03.2016

Здравствуйте ! Хотела бы узнать у вас , можно ли поступить в Астрахани на факультет психология после 9 класса. Учусь на данный момент в 8 классе , учусь хорошо на 4-5 . смотрела разные колледжы где якобы обучают психологии , но так ничего и не нашла , в основном пишут что психолог только после 11 класса . но хотелось бы после 9 пойти учиться на психолога , если это конечно возможно

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы стать психологом, надо получить высшее образование. И это можно сделать только после 11 класса школы. Сдавать нужно математику, биологию и русский язык. Следовательно, ЕГЭ должно быть по этим дисциплинам.

Бакалавриат - 4 года обучения. При желании можно затем поступить в магистратуру (еще 2 года обучения, 2-3 раза в неделю, как правило, во второй половине дня, по вечерам).

Можете после 11 классов поступить на заочное отделение,   будете работать и учиться. После третьего курса вуза уже можно работать по специальности.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань