Как простить и вернуть доверие

Леся 24.05.2011

Здравствуйте. мы в браке 2 года. есть ребенок 8 мес. я недавно узнала об изменах мужа,не знаю сколько раз и с кем. но уверена что измена была. подала на развод. но муж просил чтоб я ему дала шанс,пообещал что такое больше никогда не повториться, что я всегда буду знать где он. на бракоразводный суд сходили, я отказалась от своего заявления,тем самым дав шанс мужу.но мне никак не легче. я не могу простить и принять его. я не могу любить его как прежде, открываться ему. а еще страшнее я хочу ему отомстить той же монетой. я не могу ему больше верить, и вряд ли уже смогу. знаю,он меня любит. я тоже люблю где то в глубине души,но эти чувства зарыты. я дала этот шанс еще и учитывая нашего сына, он отца безумно любит. я в растерянности. муж требует что раз дала шанс,то сама еще должна быть теплой. а мои тараканы кричат- предатель!!!!!

Здравствуйте , Леся .

Ваша ситуация осложняется вашей обидой на мужа, но вы должны понимать, что если один из супругов изменяет, то в этом есть вина и другого. Ваше желание отомстить может окончательно разрушить вашу семью. С обидой справиться самой очень сложно , поэтому рекомендую вам обратиться к психологу, который поможет понять причины измены и, следовательно, их предотвратить в будущем, а так же поможет вам побыстрее справиться с обидой и наладить отношения с мужем.

Желаю удачи.