Люблю его, а у него жена, ребенок

александра 24.05.2011

Влюблена в молодого человека уже 4 года ему 26 мне 22. когда рассказала о своих чувствах он ответил взаимностью встречаемся 8 месяцев. с женой развелся из - за ее желания обо мне она не знает. все прекрасно, но стоит ему встретиться со своей семьей он игнорирует меня так уже было однажды, он пожил с женой какое то время, потом вернулся и вот опять такая же ситуация что делать? на мои вопросы что случилось? отвечает безразлично бывает проблемы не хочу тебя озадачивать. я хорошо общаюсь с его сестрой она можно сказать была вроде свахи в нашей ситуации.надоело рыдать в подушку, своим отношением ко мне очень обижает. вернется и делает вид что ничего не случилось, и я не буду об этом с ним говорить потому что боюсь его расстроить, обидеть, а потом еще и потерять.

Здравствуйте, Александра.

"...я не буду об этом с ним говорить потому что боюсь его расстроить, обидеть, а потом еще и потерять...", - пишете Вы.

Александра, отказываясь от себя, своих потребностей и желаний, удерживая свои чувства и скрывая их от партнера, жертвуя самоуважением гармоничный союз не построить. А другой человек не телепат, чтобы знать, что с Вами происходит и что Вы чувствуете. Единственный способ узнать, что происходит в жизни Вашего мужчины, почему он так себя ведет после встреч с бывшей женой и видит ли он свое будущее с Вами - это разговаривать. Впервую очередь предъявиться самой, раскрыть свои чувства, рассказать о своей боли и обиде... Иначе Вы будете накапливать в себе обиды, досаду, раздражение на своего мужчину, и эти чувства рано или поздно выплеснутся при ссоре, или малейшем разногласии.

Единственный путь к здоровым отношениям - это разговаривать, а не догадываться и недомысливать о чувствах партнера и о причинах и мотивациях его поступков.

Отказ от себя, своих принципов, самоуважения, постоянные уступки партнеру с целью сохранить отношения, пренебрежение к своим рамкам в отношениях зачастую приводят вовсе не к тому результату, который ожидается - во всех этих жертвах и уступках мы просто теряем свое собственное лицо, самоуважение и в конце концов перестаем понимать, кто мы и чего сами хотим.

Удачи Вам!

Александра, вам нужно понять истинные причины своего дискомфорта. За 8 месяцев ваших отношений, у вас не сложилась картинка совместного будущего: вы живете "прошлым" мужа, и это не может устраивать. Но с другой стороны, люди, создавая отношения, привносят в них не только себя, но и весь свой родственный клан, а также своих "бывших". Из вашего письма не очень понятно, что вас обижает в этой ситуации: богатое прошлое или отсутствие будущего. Поймите, чего вы хотите в отношениях с этим мужчиной и направьте свое внимание в ту сторону. Если вас волнует бывшая жена, вы так и будете топтаться вокруг их отношений. Если хотите создать с ним семью, рисуйте "картинки" своего счастливого  будущего и примите прошлое, как данность. Счастья вам!