Родители против свадьбы с моим любимым

Айкося 28.03.2016

Добрый день! Очень надеюсь на ваш совет.

Дело в том, сто мы смоим парнем встречаемся год. Я казашка, он кореец. Я старше на 2 года. Мой парень делал мне предложение, я согласилась. Но родители бвли против. Я аогласилась с ними, что нужно немного времени, узнать друг друга, характерами притереться, да и обычаи друг друга узнать. Ну в общем чтоб не торопилась. Он очень сильно хотел жениться. И вот теперь, мои родители вообще против. Особенно папа. Причина : 1.он не казах( продолжения рода хочет)

2. Считает что он не сможать дать мне всего( что мв разного уровня)

А мама все таки поддерживает папу.

Я же убедилась что люблю. И сейчас стало прямо говорить что люблю его .

Но вот как быть. Я очень переживаю! Хочу все таки благословения , не хочу расстраивать родителей( безумно ценю ими). И терять любимого не хочу!

Как же мне убедить родителей сыграть с ним свадьбу?

Сотник Дмитрий Михайлович

Айкося, хороший вопрос..., как вам быть чтобы сыграть с ним свадьбу....

Дело в том, что родители не всегда соглашаются с выбором своих уже повзрослевших потомков. Более того, есть не мало примеров, связанных с тем что национальность одна и та же, но благословления по началу дети так же не получают. Вот вам пример из жизни...он казах, она казашка. Оба любят друг друга, он приезжает познакомится с ее родителями, но его на порог не пускают, цветы выбрасывают и говорят что бы ни когда не приходил в их дом, а ей говорили что бы забыла его, потому что он из того рода в котором был кто то, кто обидел их прадеда, который был из другого рода..... после этого молодой чел, в сердцах отказался от своих планов жениться (так как им даже вдеться запретили) на своей любимой, но в душе очень страдал, так же как и она. После месяца молчания, он решил, если  девушка любит его, то он все равно женится на ней не смотря на то, что и его и ее родители из за этого инцендента отказывались их благословить. Как вы думаете.., девушка ответила ему взаимностью? Да. Родители сдались, так как дети, своей любовью и настойчивостью доказали, что это именно тот человек которого они видят так же будущим родителем своих детей. Была большая свадьба, все хорошо, живут не разлучно вместе уже пятый год, с родственниками с обеих сторон уважение и хорошие отношения! Все зависит от вас!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Решение быть вместе с любимым, должно исходить только от вас. Вас же никто не может заставить есть не любимое блюдо, если вам от него плохо? Так ведь? Так же и в жизни, выбирать только вам, а родители должны только принять это. Вы можете прямо так и сказать родителям: я вас очень и люблю и ценю, но выбор я буду делать сама- это моя жизнь и мне потом жить с человеком, а не вам.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы