Сомневаюсь в человеке, как в спутнике жизни

Елена 25.03.2016

Здравствуйте.меня зовут Елена,мне 27лет.Я живу с парнем 8месяцев в гражданском браке,мне с ним скучно:он скучен (часто любит уединиться в "своих делах"),общаться он не любит,он вечно занят.отношения никак не развиваются.А я жду -может человек будет открытым,начнет проявлять чувства,но уже потеряла веру.Думаю нас объединяет только общая жил.площадь

Здравствуйте Елена, давайте расмотрим ваши ключевые фразы:

Я живу с парнем 8месяцев в гражданском браке,мне с ним скучно:он скучен

Вы живете вместе уже 8 месяцев  с молодым человеком и уже сами понимаете,что у вас мало общих интересов и вам скучно вместе. Возможно,чтобы это понять и нужно было пожить вместе. Так почему вы не доверияете своим  выводам,своим чувствам? Вы ,скорее разные и вместе вам не очень то интересно быть. Это может быть не очень приятный вывод,но... лучше сейчас это понять,чем потом жить ради детей,ради общесства или там Бог знает еще зачем.

А я жду -может человек будет открытым,начнет проявлять чувства,но уже потеряла веру

Вы ждете,что человек ,вдруг ,начнет соответствовать вашим Ожиданиям? Но... он другой,чем ваши Ожидания. И так можно прождать долгое время, и так и ничего не дождаться. Задаю вопрос - а вы сами что делаете,чтобы отношения как то развивались дальше? Или вы только от него ждете каких то поступков? Отношения -это всегда двое .  Не стану утверждать,что он к вам не испытывает чувств -скорее они у него есть и дело не в жилой площади . Просто у него совсем другое проявление чувств, нежели вы их ждете от него. Он более спокойный и проявляет свои чувства по иному,чем вы хотели бы. Значит,задайте себе вопрос- готова ли я принять этого человека таким ,каков он есть, или.... я все таки рядом хочу видеть более открытого и более внимательного мужчину. Не стоит подгонять под свои стандарты то, что совсем таковым не является. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Елена, здравствуйте! Вопроса нет, соответственно непонятно что вы ожидаете от психолога. Скорее всего вы сами тоже не знаете чего вы хотите и более того вам страшно посмотреть правде в глаза. Всему свое время. Если вам важно побыть в этом состоянии, то не торопите события. Главное прислушиваться к себе. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана