Не могу сдерживать себя

Тина 25.03.2016

Когда я злюсь я не могу это контролировать, при решении срс могу бросить учебник в стену, а потом еще и плакать от того что сделала. Не могу сдерживать слезы, близко принимаю слова, сказанные в мою сторону. Раз в месяц бывает такое, что мне хочется одновременно плакать и смеяться, я пытаюсь сдерживать себя, но не получается. В самый неподходящий момент я могу засмеяться или хуже того- заплакать.

Иногда я выхожу из себя, не в том смысле, что крушу все подряд, нет. Будто тело остается само по себе, только через некоторое время я осознаю что сделала (ничего плохого, просто приходит реальность того, что я шла куда-то, разговаривала со знакомыми) раньше это происходило часто, а сейчас наблюдаю это очень редко.

17 лет.

Здравствуйте, Тина.

У вас очень удобное поведение, которое когда то было полезно вам как ребенку, а сейчас приносит не только плюсы, но и минусы. Вы спросите, какие еще плюсы? А вот какие:

 - снятие ответственности за свои поступки;

 - ранимость, и тогда все вокруг виноваты, но, заметьте не вы.

 И раз вы все-таки хотите избавится от этого поведения, значит, готовы повзрослеть и измениться. Рекомендую консультацию психолога. И все-таки через осознание останавливать себя в критические моменты, делать глубокий вдох и выдох, считать до 10 и продолжить диалог в более конструктивном русле. Повторю еще раз ОСОЗНАННО.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тина. Всякое поведение корректируется, если вы школьница, то поговорите об этом с родителями и попросите их помочь вам. Расскажите им с какими трудностями вы сталкиваетесь и что вам нужна психологическая помощь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы