Проблема с сыном 9 лет

Владимир 23.05.2011

2 сына 9 и 6 лет. Младший вчера пожаловался мне что старший с ним ходит в туалет чтобы смотреть как он испражняется.Объясняя это тем что в квартире одному страшно.Попробовал с ним поговорить,замкнулся.Каждый день остаются одни на 2 часа одни,возможности исправить нет.В остальном претензий к сыну нет.Учится на отлично,со сверстниками порядок.Помогите!Спасибо.

Здравствуйте, Владимир!

Одного ребёнка 9 лет оставлять дома вполне можно одного, а вот двоих - нет. Особенно, если появляются такие странные и пока непонятные симптомы в поведении. Найдите возможность, чтобы кто-то за ними присматривал. Старший не может пока нести ответственность за младшего, а младший - за себя. Это непосильная нагрузка для детской психики, и она грозит разными "закидонами". Возможностей для "пристраивания" детей сейчас много, особенно в большом городе. Пусть с мальчиком попытается поговорить мама, если с Вами сын какой-то причине не хочет быть открытым. Лучше прояснить и скорректировать всё в начале, потом ситуация может стать более запущенной, и тогда с ней сложнее будет разбираться. Всего наилучшего, Елена.