Подруга со мной не разговаривает

катя 22.03.2016

Сначала было всё нормально потом нам в касс пришла новенькая девочка и я стала с ней общаться .После этого моя лучшая подруга стала на меня не обращать внимание и я подумала что она ревнует.Я её спрашивала по переписке почему она не разговаривает со мной .Она сказала что всё в порядке но на следующий день она снова увидела меня с этой девочкой ,мы к ней подошли но она снова не разговаривала со мной.Я её спросила по переписке что опять случилось? она сказала что нискем не общается.Я боюсь потерять подругу .Что мне делать?

Катя, здравствуйте!
Думаю, лучше всего, если Вы пообщаетесь не по переписке, а при встрече поговорите. Начните с того, что расскажете ей, что Вы чувствуете, когда она с Вами не разговаривает. Например, "Я чувствую (и дальше чувства-грусть, потерянность, что теряю тебя и т.д.), когда ты не разговариваешь" Расскажите ей о своих дружеских чувствах, что она Ваша лучшая подруга, ну сами сможете подобрать слова. Может быть, скажите, что новая девочка ее не заменит. Спросите ее, может с ней что-то случилось, почему она ни с кем не разговаривает.
Важно это делать наедине, глаза в глаза, а не по переписке. Постарайтесь поудачнее выбрать место и время. И не делайте поспешных выводов. Просто продолжайте с ней общаться, постепенно все прояснится. Если она действительно близкая подруга, Вы сможете понять друг друга.
Удачи Вам! И гармонии в дружбе.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Екатерина, здравствуйте!

Личная беседа будет гораздо лучше любой переписки в интернете. Деликатно попробуйте выяснить у подруги всё, что Вас интересует. Возможно, даже имеет место показать ей свою озабоченность в том, что отношения между Вами изменились по вашему мнению, а ведь подруга так дорога и Вы вовсе не желаете её терять. Ненавязчивый разговор поможет прояснить ситуацию, желаю Вам в этом успеха!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб