Отношения со взрослым сыном

Удовенко 22.05.2011

Здравствуйте! Мне 59лет,сыну 36,живет с семьей отдельно.Я их "не учу жизни",в гости без приглашения ни ногой.Помогала с внучатами,когда просили,как могла принимала участие в их жизни,но только по их просьбе.Мужа не стало 7лет назад,мучает одиночество,а также потребность в мужских руках по дому.Однако сын меня не балует своим вниманием и попросту я ему в тягость.На вопрос:почему ко мне такое отношение? Получила ответ:(дословно)"Я с тобой сюсюкаться не буду,у меня хватает проблем своих,а к тебе приеду,когда посчитаю нужным.И вообще у меня с тобой как-то не складывается..." После таких слов я в депрессии,чувствую себя брошеной и не нужной.Плачу уже 3 месяца.Самое страшное,что я не знаю как себя с ним вести,озвучивать свои проблемы уже не могу,дабы не обременять. У меня появилось чувство неуважения к сыну. Помогите советом,как мне избавиться от чувства обиды на сына и чувства вины,что я наверное плохая мать.Вобщем запуталась...

Здравствуйте!

Больно, обидно, неприятно слышать такие слова от сына.. Но такое часто бывает. (((

Постарайтесь не впадать в депрессию, не обижаться и не винить себя. Вы не в чем не виноваты.

Вы еще не стары (59), независимы ( живете отдельно) и свободны ( не замужем)!! Так может быть "плюнуть" на детей, внуков и начать жить для себя!! Общаться с друзьями, подругами, бывшими коллегами ( если не работаете), чтобы одиночество не мучило..

Вряд ли сын его может скрасить, ведь у него своя семья, а там может быть и мужские руки найдутся!!

Уверена, у вас все получится!!!