Не получаю удовлетворения

Натали 23.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 31 год. Я замужем (мужу 33 года), у нас есть двое детей (6 и 3 года). Вместе с мужем мы уже 8 лет. Но мы не получаем в сексе друг от друга того чего хотим, от этого наши отношения портятся. Муж хочет чтоб я проявляла больше желания, больше экспериментировала, сама проявляла инициативу. Я же в свою очередь жду от него каких либо действий. Раньше он проявлял интерес ко мне в сексе, но его приставания были грубыми, я не успевала подготовится морально и физически к сексу, по этому мне было больно. Когда я просила быть более ко мне нежнее, он обижался и отворачивался. Теперь он решил вообще ко мне не приставать, сказал, что когда сама захочу тогда и дам ему знать. Меня это очень обижает, я женщина и хочется чтоб ко мне проявляли интерес. У нас очень редко но бывает что все хорошо в постели, но опять же это очень редко и по моей инициативе. А если наш секс происходит по быстрому, то я и вовсе не получаю от него удовольствия, скажу больше, я начинаю чувствовать отвращение. Я примерно догадываюсь по какой причине у меня такое отношение к грубому сексу. В возрасте 17 лет у меня был мой первый раз, это было изнасилование. Я была девственицей и была знакома со своим насильником, по этому доверяла. Когда все это происходило, я просила, умоляла чтоб меня оставили в покое. Все же это произошло. Более того насильник меня наградил не очень хорошей болячкой. Я тогда никому ничего не сказала, все в себе сдержала, было очень тяжело. Я перестала доверять мужчинам. Когда я сошлась со своим мужем и у нас начались такие проблемы, я ему рассказала о том что со мной произошло когда то, в надежде что он будет ко мне более деликатен в этом вопросе. Но этого к сожелению не произошло. На фоне того что у нас нет нормального секса, наши отношения трещат по швам. В остальном мы друг друга устраиваем. Что мне делать? Как наладить наши отношения?

За ранее благодарю.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Наталья!

Я очень хорошо Вас понимаю. Когда происходит насилие над женщиной, теряется доверие ко всем мужчинам. Женщина может даже не осознавать как она проигрывает свой травматичный сексуальный опыт, снова и снова. Хорошо, что Вы осознаете и отслеживаете чувства, например, отвращение и понимаете с чем эти чувства связаны.

Но давайте поразмышляем о том, что Ваш муж "считывает" с вашего поведения все ваши страхи, недоверие, чувство отвращения. Какого ему? А Вы в свою очередь открылись ему, рассказали, и не получили желаемой реакции от него. Нужно восстанавливать доверие. Это сложно, но возможно.

Вы пошли в верном направлении, когда доверили свою тайну мужу, но она для него могла показаться слишком уж. Рассказывать действительно нужно о себе, о своих чувствах и переживаниях, но только не о том, что касается отношений с другими мужчинами. Начните с малого. Расскажите ему о своих страхах, о какой-нибудь ситуации из детства. У мужчин есть тайное желание - защитить женщину.

Постепенно Вы почувствуете как доверие возвращается. Ваши откровения дадут возможность и мужу стать более откровенным с Вами, только не нужно требовать и ждать этого от него.

Желаю Вам удачи!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите