Страх за своих детей

Наталья 26.03.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой, которую я ношу в себе уже несколько лет. Когда-то я была замужем, у меня родились две дочки. Но мы с мужем развелись. Несколько лет я воспитывала детей одна, но, все-же, были отношения и не одни, как длительные, так и краткосрочные. Я мечтала встретить хорошего отца и мужа. Но, однажды, к нам на работу пришел новый психолог, мужчина. Как-то на корпоративе он завел со мной разговор и начал мне внушать, что повторные браки очень плохи, так как отчима всегда насилуют детей своих жен. Конечно, мне было неприятно это слышать и я постаралась не зацикливаться на этом. Я знаю, что эта проблема действительно существует, но ведь не в каждой семье. И я всегда была уверена, что в таких семьях есть вина мам, они, скорее всего, ради замужества, не замечают проблем своих детей. Но, несмотря на то, что я старалась не зацикливаться на его словах, они застряли у меня в голове! Вот прошло много лет. Я встретила мужчину мечты. Дети от него безума. Он их тоже любит. Меня очень любит, идеальный муж и отец. Я это говорю не от того, что безума влюблена, нет. Я его, конечно, люблю, но не идеализирую. Есть в нем свои недостатки, как и у меня и у всех людей. Все, вроде, должно быть хорошо. Когда я вижу, как они с моими детьми ладят - даже не скажешь, что он отчим. Но, из-за моего страха, который появился после слов психолога, я постоянно пытаюсь найти угрозу для детей, исходящую от мужа. Иногда, во время игры, он может хлопать их по попе,особенно младшую, ей 7 лет, старшей 9. Однажды, когда старшая переодевалась в комнате, я была тоже с ними в комнате, муж случайно зашел и, увидев,что она переодевается, присвистнул. Однажды он чистил зубы в ванной, младшая дочь собралась принять душ. Она ждала, пока он уйдет, я ей так сказала. Я в это время была на кухне. Через некоторое время муж пришел и сказал мне, что проверял,доверяет ли ему дочь и, отвернувшись, сказал ей, что она может раздеваться и он не будет смотреть. Так же, иногда он выходит из душа в полотенце на бедрах в присутствии детей. Однажды, когда дети были рядом, ему надо было переодеться и он начал дурачиться и подпевать мелодию для стриптиза, снимая одежду в это время. Он не снял ее, но все же сделал вид, что снимает. Так же, когда мы целуем детей перед сном, он дурачиться с ними и может лизнуть щеку или лоб. Раньше он делал им легкий поцелуй в губы, как бы маленький чмок. Но я запретила. А вчера я нашла несколько фото в его телефоне где младшая дочь держит его руку, вернее, большой палец руки, конец которого у нее во рту. Я спросила у мужа, что это. Он сказал, что не помнит. И сказал, что удалит эти фото, если они мне не нравятся. Я спросила у дочери, что она делает на этих фото. Сначала она сказала, что не знает. Но чуть позже я опять вернулась к разговору. И она сказала, что они играли и муж укусил ее за палец, как бы дурачился, и она кушала его в ответ. Но на фото не похоже было на укус. Просто держала палец во рту. Я спросила, сама ли она взяла палец в рот, она сказала,что он ей дал. Сказала, что он иногда так делает. Я не знаю, стоит ли мне тревожиться о педофилии или как правильно назвать, или это у меня просто страх и внушение. Я постоянно пытаюсь найти опасность со стороны мужа. И каждый раз, когда меня что-то пугает в его поведении -начинается скандал. Муж у меня не такой, как остальные мужчины. Он очень стеснительный. Из-за этого у него всегда были проблемы в юности. И я его первая женщина. В 28 лет у него был первый сексуальное. Со мной. Опыта никакого не имел. Очень часто замечала, что сексуальное ему не столь интересен, что он может жить без него. Когда мы в ссоре, он нормально себя чувствует без секса хоть неделю. Не изменяет, уверена. До знакомства со мной единственный его сексуальный опыт был мастурбация под полно. Меня все это еще больше пугает. Я не знаю, что делать. Я боюсь ошибиться. Не хочу терять семью, ведь я не уверена, что он - угроза. Но, с другой стороны, я не хочу рисковать детьми. Но жить с этим страхом тяжело. Недоверие портит отношения. Не хочеться думать о плохом, но страх заставляет. Помогите разобраться,пожалуйста. Спасибо.

Гризодуб Виктория Владимировна

Наталья, здравствуйте.

Рекомендую к прочтению вот эту статью: http://f3.livejournal.com/94544.html

В ней содержится много информации, которая может оказаться для Вас полезной.

С уважением, Виктория Гризодуб. Консультации в Домодедово и по скайпу.