Как выдержать характер матери?

Александра 22.05.2011

Здравствуйте,мне 20 лет.меня очень беспокоит психическое состояние моё и моей матери.(ей 45)начну с того,что я всегда была достаточно беспроблемным ребенком.недостатки-медлительная,нерешительная,не активная.не пила,не курила,по мальчикам не ходила и не хожу,хорошо училась.по характеру я человек очень спокойный.ни на кого не повышаю голос и не бью посуду,никогда ни с кем не дралась.кроме своей матери.я знаю что она всегда была конфликтным человеком.в детстве она очень часто била меня(до синяков),например за потерянный носов.платок.с возрастом стало еще хуже,когда я уволилась с работы(работаю с 16 лет)и никак не могла найти новую,мать каждый день!говорила-ты неудачница,лентяйка,жрешь на мои деньги,сука,б..дь..сейчас при любом моем неправильном слове она орет,может облить меня и мой диван водой,швырнуть ножом или вилкой,вырывает мне волосы,портит мою одежду.самое страшное,что иногда орет по звериному,на одной ноте-Ааааа!!!(это меня очень пугает)к психиатру её отвезти нет возможности. я ничего не преувеличиваю,ситуация просто критическая.на этом фоне у меня развилась депрессия-постоянное чувство тревоги,похудела на 13 кг.(сейчас 43 кг при росте 169),очень часто думаю о смерти.пожалуйста,помогите,подскажите что предпринять в этой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, если мать ведет себя неадекватнено то психиатрическую помощь можно вызвать на дом. Вам стоит подумать про уход из дома и про жизнь отдельно от матери.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Александра.

Вот на этом сайте http://habkray.ru/rubrics/239-psihologi-psihologicheskaya-pomosch, нашла центры в Вашем городе:

Психологи в Актау, психологическая помощь АФИНЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА 681000, Комсомольск-на-Амуре, Мира просп., д. 38/3 +7(4217) 546399 ГАРМОНИЯ 680000, Хабаровск, Льва Толстого ул., д. 3 +7(4212) 327462 ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОТЕРАПИИ ПБ ИМ. ПРОФЕССОРА ГАЛАНТА 680000, Хабаровск, Станционная ул., д. 19 +7(4212) 349760 КОНТАКТ КРАЕВОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР 680000, Хабаровск, Льва Толстого ул., д. 22 +7(4212) 327448

РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ - ХАБАРОВСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 680000, Хабаровск, Фрунзе ул., д. 71, оф. 417а, 419 +7(4212) 306521 www.redcross.ru

ЦЕНТР ПОЗИТИВНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ Хабаровск г., Пушкина ул., д. 6 +7(4212) 237007, +7(4212) 256010 http://www.cpp.khv.ru

Как говорится, только выбирай, кстати Вы имеете право вызвать психиатра по средствам скорой помощи и они сами оценят её состояние и с помощью полиции или сами отвезти её в больницу. Так как если она больна, то представляет опасность не только для Вас, но и окружающих.

так что Вы решитесь на что-нибудь и чем скорей тем лучше. Удачи, Вам.