Никому не нужна, ничего не хочу

Анастасия 16.03.2016

Ощуение, что никому не нужна, не радует ничего, а если заставляю, то это минутное. 31 год. второй раз замужем. ребенку 2 года. с мамой постоянные ссоры, мне кажется, что она меня переделать пытается, постоянно сравнивает с кем то (хотя она сама так не считает). с мужем тоже конфликты. отца давно не видела( они в разводе с 9 лет моих). еще и финансовый кризис дома. живем со свекровью, она считает, что я должна уйти, т к ее сыну не пара. а сама привыкла, чтобы ее обслуживали, а я отказалась это делать. постоянно возникают мысли о смерти....короче, я реально запуталась. не хочу никого обижать, а получется еще хуже. все считают меня каким то черным существом, у которого нет позитива.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, доброе утро! В письме Вы не написали вопроса, в чем мы Вам можем помочь? Могу только предпологать, что Вам делать в сложившейся ситуации? Это так? Анастасия, я так поняла, что Вы хотите угодить всем. А ВЫ САМА ГДЕ? Что хотите ИМЕННО ВЫ? Что для ВАС ВАЖНО? Как Вы отдыхаете? Как Вы проводите свое свободное время? Как ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СЕБЕ САМОЙ? Это очень важно, так как от этого зависит, какие отношения у Вас с родственниками, но что еще более важно, что Вы даете своему ребенку. Ему очень нужно мамина забота, внимание,поддержка и эмоциональная близость. Анастасия, так как в данном формате вопрос-ответ Вам помочь затруднительно, я Вам рекомендую найти в своем городе хорошего психолога, который поможет Вам разобраться в себе, понять себя, понять почему сложилась такая  у Вас ситуация. А когда изменитесь Вы то и  следовательно поменяется и Ваша ситуация.Удачи Вам, Анастасия!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск