Не могу заставить себя учиться, желание пропало

Юля 16.03.2016

Здравствуйте!Меня зовут Юля, мне 18 и я студентка 3 курса. 4 месяца назад перевелась на индивидуальный план и устроилась на работу. После того, как я пошла работать, а работаю не по специальности, желание учиться куда-то пропало. Не знаю что с собой делать... Как заставить себя? Где взять стимул? Я прекрасно осознаю, что мне это нужно,но ничего не могу с собой поделать.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Юля!
В вопросе учёбы супер-важна мотивация.
Попробуйте себе ответить на вопросы, а зачем Вы должны учиться? Что Вам дадут полученные знания? Что Вам даст получение диплома?
Хотите ли Вы продолжать обучение по нынешней специальности?
Второй аспек - это связаны ли Ваши нынешняя работа с тем обучением, которое Вы должны закончить? Хотите ли Вы продолжить работать именно на том месте, на которое сейчас устроились? Есть ли у Вас там возможности для роста?И, наконец, что немаловажно - что или кто Вас заставило раньше времени пойти на работу? Было ли это Ваше желание или вынужденная необходимость? Если вынужденная необходимость, то на ком лежит ответственность за то, что Вы так были вынуждены поступить? И как этот человек относится к Вашей необходимости закончить образование?

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса