Моральная поддержка

Назым 16.03.2016

Добрый день!

у меня вопрос касательно поведения моего парня. Мы с ним встречаемся где то, чуть больше года (вместе работаем). Были разные периоды наших отношений, конфетно-букетный,недопонимания, расставания, перемирия итд. В данный момент наши отношения уже так сказать "устаканились", и приняли более конкретные очертания. Я его люблю и он то же, есть определенные цели. Все было хорошо, до недавних пор. Где то месяц назад заболела моя мама, болезнь психологического характера, и я не особо скажем так, делилась с ним переживаниями (он периодически находится в командировках и его часто не бывает в городе). Состояние стало ухудшатся, и у меня стали сдавать нервы (родители в разводе, у сестер свои семьи, я живу с мамой) Все мысли занимает состояние мамы. Появилась апатия, подавленное настроение, раздражительность, стало трудно понимать окружающих и его в том числе. Я стала отдалятся по его словам. После последнего телефонного разговора (в данный момент нах-ся в очередной ком-ке) не в самом лучшем тоне. У меня случился срыв, и я попросила его временно мне не звонить, и не писать. Он начал расспрашивать в чем дело, что не так, и почему я бегу, что если есть проблемы нужно решать. Я начала плакать рассказала ему о проблемах в семье, что болеет мама. и я не знаю что делать... Он сказал что, если мне станет легче от того что, мы перестанем общаться, то хорошо. Но он считает, что это не правильно. Я приняла это решение, потому что не хотела его грузить и постоянно ныть (так как, в последнее время у меня постоянно подавленное настроение) Он воспринял это неоднозначно, на свой счет. Решил что я играю с ним в "хочу, не хочу" через день я позвонила сама. Решив что, это не справедливо по отношению к нему. Попросила прощение за свой срыв, сказала что скучаю по нему, что мне нужна его поддержка, что мне тяжело сейчас. Он был холоден, в конце разговора я сказала, что люблю его он ответил просто пока... я ждала от него просто поддержки. А он так странно себя ведет... у меня теперь в голове крутится вопрос, а стоит ли вообще с ним связывать свою судьбу?

Вообще он всегда реагирует на мои переживания, поддерживает. Может я сама не правильно себя повела, и поэтому он так реагирует? я не знаю, у меня в голове война..я устала, хочется сбежать от всех

Голышева Евгения Андреевна

Назым

Я приняла это решение, потому что не хотела его грузить и постоянно ныть (так как, в последнее время у меня постоянно подавленное настроение)

На самом деле вы приняли это решение, потому что хотели получить моральную поддержку от него, но так, чтобы он продолжал считать вас сильной и способной со всем справиться. Вы побоялись, что его оттолкнет ваше подавленное настроение и предприняли манипулятивную попытку: ухудшили отношения вместо того, чтобы честно признать свои чувства и необходимость в молодом человеке. Мужчины хорошо чувствуют, когда женщина манипулирует ими, и не ведутся обычно на это. Вот вам доказательство:

Назым

Он начал расспрашивать в чем дело, что не так, и почему я бегу, что если есть проблемы нужно решать.

Назым

Он был холоден, в конце разговора я сказала, что люблю его он ответил просто пока

Он предложил вам поддержку, вы отказались, какой же реакции вы еще ожидаете? Он мужчина и уважает себя. И не станет бегать за вами и умолять рассказать, что случилось. Так будет действовать только неуверенный в себе мужчина, который панически боится потерять женщину. А поведение вашего молодого человека вполне нормально: он предложил, вы отказались, он предоставил вам выбор:

Назым

Он сказал что, если мне станет легче от того что, мы перестанем общаться, то хорошо. Но он считает, что это не правильно.

И сказал о своих чувствах, что это неправильно.

Назым

Вообще он всегда реагирует на мои переживания, поддерживает.

Ведет себя вполне адекватно по отношению к вам. Вам тяжело, и вы хотите увеличенного внимания, но в отношениях с сильным мужчиной такие манипулятивные методы не пройдут. Успокойтесь, приведите себя в порядок, поговорите с ним и ведите себя достойно. Нужна поддержка - попросите ее, а не прячьтесь, как маленький ребенок.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва