Хочу в корне изменить себя и жизнь

Максим 22.05.2011

Ситуация у меня следующая - мне 19 лет

я - студент второго курса. Учеба мне не нравится, но не об этом.

Я частично материально зависим от матери, и упорно борюсь с этой проблемой.

У меня проблема с учебой , из - за того ,что я пытаюсь самостоятельно встать на ноги. На учебе многие преподаватели вытирают о меня ноги, из-за того , что я не такой тупой как сверстники , и что я работаю и не всегда хожу на пары. Я знаю , что им сказать.Но пытаюсь быть вежливым, настаивая на своем. Такая же ситуация и в общении со сверстниками, обо мне сложилось у людей ужаснейшее мнение, вся подробности моей жизни выходят на поверхность и я не знаю каким образом.Причем многое просто ложь!! В итоге я остался один.И каждый раз когда я знакомлюсь с какой - нибудь девушкой, либо она сама проявляет инициативу, все косо смотрят на нее, как буд то я неправильный какой-то.Девушки кстати у меня нет. Я не могу только учиться и работать, когда ко мне так относятся.

и Я решил: не заморачивоться о плохом , ставить цели и шагать к ним, отказыв-ся от малодушных привычек, поддерживать в себе позитив , ясность широкую улыбку и огромные глаза, потому что это МОЯ ЖИЗНЬ и я молод.

Но как мне оставаться таким, если и на учебе и в жизни меня пыт-ся всеравно унизить , помешать, сломать идею...Ощущение ,что такое признание себя человеком достойным и сильным, никому не нравится , и все только ждут момента , что б наброситься. Возможно скоро у меня остро станет вопрос с деньгами, и мне будет очень тяжело, а надо переодично помогать маме, кот-я живет в другой стране.

Но мменя все ненавидят как будто, может , что иногда деньги есть большие, или , что красивый, но как мне достойно дожить в этом коллективе и уйти с честью из него, и не сломаться, потому что я всеравно меняю и жизнь и свое отношение к ней, как бы не сделать хуже себе??

Максим! Ваш подход к Вашей жизни правильный. Рекомендую посмотреть фильм "СЕКРЕТ", там найдете много полезного для себя, там же есть некоторые советы, которые добавят Вам уверенности в Ваших шегах.

Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

Максим, тут есть одна "недоделка" в вашем сценарии.

//Я решил: не заморачивоться о плохом , ставить цели и шагать к ним, отказыв-ся от малодушных привычек, поддерживать в себе позитив , ясность широкую улыбку//

Это предполагает, что вы сам - хозяин своей жизни. Но если вы хозяин и вы несете за нее 100% ную ответственность, то ВЫ ЖЕ сами и формируете отношение к вам окружающих. И как-то так получилось, что с окружающими вы воюете. Они вас ненавидят, вы их презираете - делаю вывод из фразы, например

//На учебе многие преподаватели вытирают о меня ноги, из-за того , что я не такой тупой как сверстники//

Возможно, сверстники платят вам за это ненавистью? Ведь вы могли им ни слова не сказать о вашем истинном отношении, но люди чувствуют, как к ним на самом деле относятся. И платят потом тем же.

Если вы ответственны за свою жизнь, то как минимум часть этой ответственности лежит на вас и за отношение окружающих. Я не пытаюсь вам сказать нечто вроде "вы сами виноваты". Нет. Я предлагаю вам взять "пульт управления" своей жизнью в свои руки полностью, а не частично. А для этого надо принять ответственность и за свои отношения с сокурсниками на себя, и осознать, как вы могли бы САМИ улучшить ваши отношения.

А фильм "Секрет" и правда стоит посмотреть. Там как раз об этом.