Женская "полигамия", или детский комплекс?

Екатерина 21.05.2011

Здравствуйте!

Мне 22 года. Я подвержена женской полигамии, если конечно данное явление можно так назвать. Дело в том, что у меня часто возникает ощущение, что я люблю всех мужчин. Хочется найти глубинные истоки и понять первопричины происходящего. Для начала расскажу Вам о моем опыте общения с мужчинами. У мужчин, встречающихся мне в жизни, есть тенденция уходить, ничего не объяснив.В юности у меня не было «моего» парня. У молодых людей, которые мне нравились, и с которыми я встречалась, были свои постоянные девушки. Ко мне приходили просто поболтать, попить чаю, поцеловаться. Я ждала их одинокими вечерами, но они не баловали меня своим присутствием, т.к. гуляли со своими девушками. Потом постепенно общение сходило на «нет» и парень просто уходил, ничего не объяснив. Я очень переживала по этому поводу, свободные парни как-то не встречались, либо встречались, но были отнюдь не в моём вкусе.

Потом я начала взрослеть и в моей жизни стали появляться взрослые мужчины, в среднем лет тридцати. Но тенденция юности продолжается. Я благодарна судьбе за то, что встречала замечательных мужчин, но никто не звал меня замуж, никто не звонил и не хотел видеть меня каждый день. Я девственница, но я не ханжа. Просто не было в жизни постоянного мужчины, который хотел бы стать частью моей жизни. Большинство из них хотят всего лишь быстрого секса, возможно даже уходят от меня из-за того, что не получают желаемого. У меня очень даже не плохие внешние данные, возможно во мне видят только тело, но не душу. Есть три мужчины, с которыми когда-то начинались отношения, но так и не имели счастливого продолжения. Так называемые «мужчины для души». Вот тут- то и начинается что-то вроде «полигамии». Всех троих я очень уважаю как личность, все они очень успешные и целеустремленные. Я люблю в них человеческие качества и с восхищением наблюдаю, с каким трепетом они говорят о своих родителях, с нежностью о детях (у одного из мужчин четверо детей и все от разных женщин, но сейчас он в разводе), как помогают своим родным и близким. Я люблю слушать их советы и наставления.Познакомились с ними в сфере бизнеса и первоначально общались только «по делу». Потом с каждым начинались отношения: встречались, общались, вели разговоры «о высоком» и по душам, целовались, доводили друг друга до оргазма (но так как я девственница, приходилось это делать не совсем естественным путём). Каждый из них хотел со мной переспать, но как только узнавали, что я девственница, никто не настаивал и не принуждал (они в курсе что я хочу расстаться с девственностью с постоянным человеком в моей жизни). Постоянных отношений не было ни с одним из них, встречались раз в месяц, в полгода в год - ничего друг другу не обещали и не строили совместных планов на будущее, вообще никогда не обсуждали наши отношения. Сейчас мои любимые мужчины разъехались по разным городам, да и я уехала из-за работы, хотя связь поддерживаю с тремя. Но как только кто-то едет в родные края, мне обязательно звонят, и мы встречаемся. Снова всё по сценарию: прекрасно проводим время вдвоём вдали от городской суеты, говорим по душам, просто отдыхаем морально, потом едем в город в квартиру «нынешнего» мужчины и понимаем, что хотим друг друга. Целуемся, начинается так называемая прелюдия. Я не считаю унижением доставить оральное удовольствие мужчине, с которым чудесно провела время (отдохнула душой). Мне это хочется делать не только на физическом уровне, но и на моральном, просто я испытываю очень тесную энергетическую связь с мужчиной и счастлива, если ему приятно. Потом просто разъезжаемся и я в который раз слышу: «Очень рад был тебя видеть, созвонимся». На следующий день я осознаю, что люблю этого мужчину и мне хочется с ним просыпаться, готовить ему завтрак, заботиться, и чтобы он остался, в конце концов. Я болею несколько дней или недель или месяцев, пока не появляется следующий. И так происходит со всеми тремя. Все трое свободны, у них нет постоянной женщины.Слышать и видеть их я рада всегда и даже если у меня на данный момент есть не очень любимый парень (хоть и временный как обычно), я обязательно по первому зову еду к любимым мужчинам и не считаю это изменой).Я очень быстро и сильно привязываюсь к людям. Помимо троих, попадаются и другие мужчины, но они не видят души, а хотят только секса. А эти трое обращаются со мной как с маленькой девочкой, я просто таю, когда слышу из их уст: «Маленькая моя, малышка», мне очень нравится чувствовать себя слабой и защищённой рядом с сильными мужчинами. Может быть, всё идёт из детства, мой отец пил и не уделял мне никакого внимания, я всего добивалась сама без его помощи (у меня свой бизнес, пусть и не большой). Мне и сейчас дико хочется мужского внимания, я ищу в мужчинах отцовской заботы, защиты и покровительства (не финансового, конечно).

Скорее всего, вы скажете, что я просто никогда не любила по настоящему и ещё не встретила своего мужчину. Но это не так, одного из троих мужчин я любила по-настоящему (может быть, и сейчас люблю, уже не знаю, запуталась), хотела замуж, хотела родить ему сына, но он не хочет семью.

Прошу Вас помогите! Как остановить это безумие? Как перестать так сильно привязываться к людям? Почему они уходят? Я понимаю, что дело во мне, но не знаю что именно делаю не так? Почему ни один не хочет остаться и быть только со мной хотя бы какое-то время? Как остановить эту тенденцию? Устала от случайных связей, но и без мужчин не могу. Так много званных, но так мало избранных.

Заранее огромнейшее спасибо! И низкий Вам поклон за помощь, внимание и терпение, дорогие психологи!

С уважением, Екатерина.

Овсяник Людмила Михайловна

"...А эти трое обращаются со мной как с маленькой девочкой..."

Вы просто участвуете в гонке за неполученными в детстве от родного отца чувствами и эмоциями.

 "...Почему ни один не хочет остаться и быть только со мной хотя бы какое-то время? .."

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение,

в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.