Мой лучший друг стал от меня отдаляться

Ая 12.03.2016

Здраствуйте. Мне 19 лет, девушка. С лучшим другом познакомились 4 года назад. Мы учились в одной группе. В общем, за это время мы стали действительно близкими друзьями, делились всем сокровенным. Он познакомил со своими друзьями, с которыми я сейчас тоже общаюсь. И общие друзья постоянно говорили, что мы красиво смотримся, но я действительно видела в нем можно сказать старшего брата, а не мужчину, и просто всем говорила, что нет, мы с ним хорошие друзья и он мне как брат. В последнее время наша подруга опять подняла эту тему, и я снова так ответила, и она посмотрела на него и сказала, что мол все нет у тебя шансов. Честно, я стала в последнее время мой лучший друг стал на меня пристально смотреть с какой-то надеждой в глазах, и постоянно писал, что хочет себе девушку.И в последнее время вовсе перестал писать,звонить и при встрече между нами чувствуется какое-то недопонимание. Я не знаю, что делать. Этот человек действительно стал мне близким другом, он всегда был со мной в трудную минуту, я не хочу терять такого друга. До этого он всегда говорил, что если влюбится в девушку и она ему откажет, то он оборвет с ней все связи. Вообще его поведение и взгляд , все разговоры, я боюсь, что он мог влюбиться..

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Ая!

А вы проблвали поговорить с ним на эту тему? Возможно, вы правы, что он питает к вам чувства не как к другу. И все друзья, намеками, как бы у вас интересовались, поскольку он просил? По крайней мере это можно прочитать в письме. Если он отдаляется, попробуйте поговорить с ним. Обьясните свои чувства и будьте готовы, что у вас они могут быть разными. Чаще всего парням тяжело находиться в "френзоне", как выражается сейчас молодёжь. И посмотрите ситуацию с его стороны, он питает надежды, а вы не чувствуете ничего большего. И вам не нужно заставлять себя и идти на жертвы, но, самое малое, что вы можете сделать - это быть честной.

Удачи вам,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане