Как избавиться от привязанности к подруге?

Лена 10.03.2016

Здравствуйте!Мне 41 год..работаю медсестрой..Помогите пожалуйста избавиться от привязанности к подруге..Подруга-виртуальная..Знакомы пятый год..сначала было просто общение..даже не частое..Примерно через год знакомства тесно сдружились..Причем по ее инициативе..Переписывались каждый день..общались в скайпе..созванивались по телефону..Очень хорошо дружили одним словом..Потом..она как-то начала отдаляться..по скайпу перестали общаться совсем..она мотивирует это тем,что ненавидит скайп..По телефону тоже..Последние три месяца не созваниваемся вообще...она говорит...что ненавидит и телефон..что ей в радость только с сестрами разговаривать..Но была хотя бы переписка в сети..сейчас почти нет и этого..очень редко..Полтора года назад была неприятная ситуация...я долго не выходила на связь...специально..было обидно,что она так со мной поступает..хотелось все забыть..Но когда зашла на сайт..естественно она мне написала..и мы созвонились..Я тогда сделала очень большую ошибку..я ей соврала...что была в больнице..хотела вызвать жалость что ли...В тот момент не понимала,что творю..как наваждение..Она поверила..но ничего не изменилось..общались в сети...изредка по телефону..Потом она заболела...женские проблемы...и ей посоветовали целителя..Я не могу точно сказать..кто тот человек..колдун,маг...не знаю..но он ей рассказал всю правду...что я ее обманула..Что еще он мог наговорить-я не знаю..Но думаю кучу всякой гадости..Он запретил нам общаться...Больше месяца не общались..якобы для лечения..Потом снова начали..но без его разрешения..Он видимо это видел..не знаю..но начал нести чушь..что я колдунья и т.д..Слава Богу она не поверила в этот бред и порвала с ним связь..Больше полугода после того общались нормально..Без прежней теплоты...но и без ссор..Где-то в январе у нее появилась новая подруга в сети..постарше ее..Она говорит,что они с ней лучшие друзья..А я не могу успокоиться...и смириться с тем,что мы больше не будем дружить...что я ее больше никогда не услышу..Я не знаю,что со мной происходит..но каждый день слезы...страх,что она совсем уберет меня из друзей..Не могу есть..не могу нормально спать..Мне плохо без нее..плохо и страшно..Уже боюсь за свою психику..Очень хочу избавиться от этой привязанности..Помогите пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Лена

Очень хочу избавиться от этой привязанности..Помогите

Лена, для того чтобы отпустить человека, надо перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать, что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть восстановить жизненный баланс - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон