Комплексую из-за внешности

Oleg 09.03.2016

Как мне перестать комплексовать по внешности у меня кривой нос нет зуба и шрам на лице и плюс еше красные шеки и прыши

Здравствуйте, Олег.

Безусловно, внешность важна для человека.

Во-первых, кое-что можно улучшить в Вашей внешности довольно быстро - вставить отсутствующий зуб, и разобраться с прыщами. Довольно часто за прыщами стоит невыраженный гнев или гормональные проблемы.

Во-вторых, нужно работать с принятием себя и своей внешности вместе с психологом. Кривой нос и шрам на лице - это такие вещи, которые могут стать Вашей изюминкой. Посмотрите фильмы, особенно боевики, довольно часто "крутые парни" имеют такие же отметины на лице. Опять же, при желании, можно откоректировать нос у хирурга и сгладить шрам у косметолога.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск