Что делать, когда кризисное состояние?

Евгения 08.03.2016

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я всегда стремилась к чистоте, самопознанию, саморазвитию, не спала с парнями(вне отношений). Ждала того самого.3 раза была помолвлена, сейчас одна. И от того,что нет секса начались проблемы со здоровьем,я нашла партнера , мы все обговорили и он согласился.

Я до сих пор люблю 2 жениха, он идеален во всех планах для меня,внешность , качества различные и прочее.Грубо говоря любой его прыщ люблю.

Но, увы, судьба развела нас( он выпивал.поднимал на меня руку) -я прощала, и готова все простить,лишь вернулся назад.

Ходила к гадалке, она сказала что будет у меня муж и все якобы хорошо будет.Не верю,уже не верю.

В моменты одиночества- я деградирую, мне нужен человек,который будет верить в меня.

У меня булимия, сообщила родителям, а они так ничего серьезно не восприняли,как обычно,я несу глупости и тд. Предлагают вкусняшки,а я ведь просила не делать этого, ибо я срываюсь наедаюсь до такого состояния,что потом меня рвет.

Не умею общаться с людьми,друзей нету,так только знакомые.

Я человек творческий и потенциал по сути есть хороший, но от того что я одна да и в детстве отец много бил и маму бил,от увиденного я выросла очень депрессивной,часто ною,ем до той степени пока не обрыгаюсь и вечно опускаю руки и говорю что я ничтожество.

Очень много чего произошло в моей жизни, теперь не могу все сложить по полочкам и начать счастливо жить.

Корю себя за то,что начала спать вне отношений,считаю себя шлюхой, но и без секса ведь у меня гормональный бой случается.

Я как маленький ребенок,во мне много наивности и светлых качеств, таких как верность,преданность , наивность, доброты во мне на всех хватит.

Всегда во все душу вкладываю . Люблю всех и вся,но не себя..

Помогите пожалуйста,я даже не знаю,в чем именно проблема,не могу сформулировать конкретный вопрос, все так запутанно.

Евгения, здравствуйте.

Вы достаточно четко формулируете, что с вами происходит. И даже понимаете, что ваше состояние связано с тем, что вам пришлось пережить, когда вы были ребенком. Надо работать над собой, учиться принимать себя такой, какая вы есть, опираться на свои успехи и достижения. Переедание связано с тем, что вы не чувствуете меры, поэтому нужно учиться чувствовать себя, свое тело, заботиться о нем; чувствовать свои границы - где вам необходимо остановиться. Чтобы научиться разбираться в своих чувствах, почитайте статью. Возможно, научившись прислушиваться к своему телу вы начнете замечать сытость и сможете быстрее остановиться, как в еде, так и в отношениях.

Начните работать с психологом/психотерапевтом, чтобы научиться чувствовать свое тело и принимать себя такой, какая вы есть. Если в вашем городе нет психологов в Барнауле, которые работали бы со взрослыми, обращайтесь, я работаю по скайпу.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул