Зависимость от любимого человека

Галина 06.03.2016

Здравствуйте. Подскажите как избавиться от зависимости.человек мной пользуется, живет со мной из личной выгоды.в замен руки мне не протянет .выход один развод.но я не могу жить без него и на все закрываю глаза,через боль и обиду.заранее спасибо

Галина, здравствуйте!

К сожалению, очень мало информации о Вас самой и отношениях с мужем. В любом случае, если отношения Вас тяготят и, в то же время, Вы не можете их прекратить, нужно понять, зачем Вам нужно находиться в таком положении.

Предлагаю Вам ответить себе на два вопроса. Сначала отвечайте на первый вопрос. Записывайте все ответы, которые придут Вам в голову. Когда ответы на первый вопрос закончатся, приступайте ко второму вопросу. Так же записывайте все ответы, которые придут в голову. Делайте так, пока не кончатся ответы. Вот эти вопросы:

1) Чего я хочу достичь в отношениях с мужем?

2) Чего я хочу избежать в отношениях с мужем?

Надеюсь, что мысли, которые придут к Вам в процессе работы с вопросами, помогут немного разобраться в себе. Конечно, лучше было бы Вам обратиться для очной работы к психологу в Сергиев Посаде. Вам нужно понять, что удерживает Вас в этих отношениях. А так же решить для себя, чего Вы хотите на самом деле: действительно расстаться с мужем или выстроить с ним другие, более подходящие для Вас отношения. Понять себя и начать меняться в нужном для Вас направлении как раз и поможет психолог.

Я желаю Вам найти правильное для себя решение и найти в себе силы изменить свою жизнь к лучшему.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад