Карьера важна для меня

Гулбанат 04.03.2016

здравствуйте, знаете я не мечтаю о свадьбе,о детях, о семье... Да я девушка,моя главная цель родить детей но не понимаю почему я так думаю мне не нравится дети, семья и др

Мне нравится деньги, карьера, власть

Помогите пожалуйста как избавиться от этих мыслеЙ

Мне 18 лет.студентка я

Здравствуйте Гульбанат!

А почему Вам должны нравиться дети и семья

Мне очень понятно, почему Вы хотите построить карьеру и заработать деньги. Ведь наличие карьерного роста говорит о том, что в  человеке очень много ценных качеств и умений. А деньги дают нам свободу. Только за деньги мы можем купить различные возможности.

И совершенно естественно Ваше желание добиться большего  и иметь возможность получить больше удовольствия от жизни!

А желание жить семьёй и родить  детей вполне может прийти позже. Всему своё время!

 Не удивляемся же мы тому , что за рубежом, не спешат выскочив из детства, сразу стать родителями?

Постепенно это приходит и к нам. Но, преимущественно к тем, кто верит в свои силы и способности!

И уж точно, не стоит из-за этого, считать себя белой вороной.

Так что, мой Вам совет, не избавляйтесь от этих мыслей, а  уважайте свои чувства  и мечты!

 Именно они нам дают силы добиваться много  в жизни!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гулбанат, здравствуйте.

На очень понятно от каких мыслей вам надо помочь избавиться.

- от того, что ваша главная цель родить детей так как, вы девушка?

- от того, почему вы именно так думаете? (для меня лично тоже странно почему вы так думаете - у каждого человека своя цель и цели могут меняться в течение жизни)

- от того, что вам не нравятся дети и семья и др?

- от того, что вам нравятся деньги, карьера и власть?

Вы видите как много мыслей. От которых из них вы хотели бы избавиться и зачем не очень понятно. Это же ваши мысли и отказаться от них, значит все ровно, что отказаться от своих детей. Думайте их - они для этого к вам и пришли. Потом эти мысли сменятся другими мыслями - жизнь не стоит на месте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающим миром.