Дочь врёт, не слушается

Галина 20.05.2011

Мне 45 мужу 48 , старшей дочери 22,всегда была ленива, толкаю её всюду- муз школа, танцы, плавание - занималась ...в 19 лет нагуляла мальчика- уже 3 года,заканчивает муз училище- лучшая вокалистка ,все говорят- давай её в консерваторию, что называется толкаю её дальше учится- красивая, статная, голос шикарный... ,а она и тут прогуливает, врёт, несерьёзно относится, дома ничего не хочет делать, всё лень,Говорю- иди работай на кассу( она перед родами успела 5 мес. поработать)..А Сердце кровью обливается .Помогите советом.Я плачу.

Комарова Вера Леонидовна

Галина! Дочь уже выросла, она сама уже мама. А Вы всё по старому сценарию, причем насильственному: "толкаю её всюду", "толкаю её дальше учится"! Толчки девушку, как видите, не делают счастливой (с Ваших слов), а по её мнению, возможно, все и не так драматично! И, конечно, абсолютно парадоксальное пожелание дочери - "иди работай на кассу"! Это после того, как представили дочь умницей талантливой, творческой натурой! И ... сиди на кассе - деньги чужие считай... Что плакать-то? Дайте ей самой решить, что и как делать! Родители стоят ЗА детьми и именно родители дают детям поддержку, а если у девочки с детства оттуда только "толчки"... Вранье - это же от страха. Детская реакция. Она не повзрослела в душе. "Нагуляла"... Она полюбила и родился ребенок. А как у Вас, Галина, с мужем отношения?