Как вернуть доверие в семью?

Надежда 21.12.2009

Здравствуйте, я уже писала. Проблема действительно оказалась во мне, у меня скверный характер, мне так кажеться, я по мелочам придераюсь к мужу, я очень хочу измениться. Но муж не верит мне после крупной ссоры. Семья для меня это гормония в доме, доверие, ну чтоб можно было все рассказать мужу как близкой подруге и не бояться что он осудит меня, чтоб он пожалел и понял, поддержал. Очень большое воздействие на него оказывают друзья, которые буквально живут у нас, муж очень бобрый человек и друзьям ни вчем отказать не может, а они этим пользуються. Очень хочеться жить вдвоем, чтоб никто не мешал, хочеться завести ребенка, но в доме постоянно кто то посторонний(простите, переодеться элементарно стесняешься, а ведь я у себя дома). С мужем я пыталась говорить, но как только начинаеться разговор(спокойный, без ругани), он начинает психовать, перерибивает, переводит на другую тему и разговора не получаеться, проблема так и остаеться не решеной. Он знает, но не признает свои ошибки. Я немогу понять как с ним общаться, так чтоб он понял, так что б он выслушал и мы бы вместе подумали как решить проблему. Посоветуйте, как общаться так чтоб это не перерастало в ссору, как сделать так чтоб мы с мужем стали ближе друг другу, ведь я так люблю его и нехочу потерять.

Истранова Наталья Леонидовна

Надежда! Муж все-таки не близкая подруга и надо расстаться с надеждой, что ему абсолютно все нужно рассказывать.По Вашему письму не понять, как Вы с ним разговариваете. Тут нужен подробный анализ. Разговор может быть спокойный для Вас, а его раздражать. Хвалите его больше, но то что Вам не нравится не скрывайте. Говорите: " Мне не нравится, что я не могу переодется...Мне не нравится, что мы не можем остаться вдвоем..." Не надо его критиковать, давить, чтобы признал ошибки.Это главное.