Зачем я живу?

Джессика 03.03.2016

Здравствуйте ! Меня зовут Джессика,это очень сложно писать сюда.Начнем с главного ,меня мучают разные вопросы такие как "кем стать " "что в этой жизни я смогу " "меня все отталкивают? " "я отталкиваю " "тема насчёт друзей " вообще очень множество вопросов,и их трудно разобрать

Насчёт професси хотела в начале посветить себя медицине так как думала я и так относам отношения их можно потом завести и тд.Мама говорит что я глупая и не смогу я подумала а может реально она права детская мечта разбилась в дребезги.Я стала отговаривать себя от професси доктора,я хотела быть хирургом или же профи психолог.Мне все говорят что я могу узнать человека,мне интересно наблюдать на их реакций,эмоции и разное.Но так как мама сказала нет то нет .Ну вначале я говорила себе дорогое обучение "а вдруг выгонят ты такая глупая что ты делаешь" говорила я себе наоборот хочу зарабатывать и уехать отсюда.Все так сложно с провести мама сказала учи английский язык,учить то я учу но не тянет к предмету. Насчёт професси я нечего не могу выбрать,проходили тест и вышли профильные предметы для (ент) или же (ЕГЭ) химия физика география .мне нравятся предметы но как бы у меня по ним не очень хорошие оценки да и учителя не смотрят в мою сторону.

Насчёт отношений ,с знакомыми я общаюсь нормально шучу,но как идёт дело до парней я становлюсь грубой жестокой злой сразу показываю себя с плохой стороны и забываю что могу быть доброй но чувствую себя лжецом если буду мило улыбаться ,моя натура ругаться я это знаю критиковать, Подруга есть они всегда сравнивают,какая она хорошая прилежная и меня отрицание ей , обидно как никак она такая ,казалось что она притворяется потому что я думала что добрых людей нету все это лицимерие,но это правда она такая добрая .Я ее понимаю мы с ней ин - янь.Мне бывает обидно то есть всегда когда идёт сравнение мне очень обидно ,но незнаю почему я сразу злюсь держу обиду на всех ,пытаясь успокоить себя я говорю что я такая и главное это учиться но и там нечего не получается ,везде бардак .

Насчёт дружбы я всегда сомневаюсь в друзьях ,может врут,кинут ,и тд

И это ещё пол беды

Внешность меня с детства называли негром как никак я смуглая но дети в этом возрасте говорят что думают этим и задевают и так шло до 9 класса какая я страшная думала , видеть себя не хочу

И вообще посмотреть все я чувствую себя не удачников который не должен жить,когда начинается депресия я думаю зачем я живу,едя в такси я думаю хоть бы врезалась машина и я умру не больно ,Я опустошения как все огни что раньше освещали дорогу гаснут.

Что мне делать прошу помогите ! Мне 16 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Джессика.

Надеюсь, мои стать помогут Вам найти ответы на некоторые вопросы

-Как выбрать професси...

-Испытания делают нас...

-Принятие себя...

-Работа со страхом...

Так же я рекомендовала бы Вам поработать с психологом. Это на мой взгляд, будет более продуктивно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype