Сын смотрит порно

Юлия 02.03.2016

Моему сыну 8 лет, мы живем вдвоём. Муж ушел давно и спокойно. Сегодня взяла планшет сына и узнала что он смотрит порно видео. Что мне делать? Ведь это не правильно!

Юлия, здравствуйте!

Интерес к сексуальным отношениям у детей при современной развитости компьютерных технологий часто приводит к просмотру порно-фильмов.

Ваша резкая обеспокоенность может привести к усугублению Ваших отношений с сыном, если с горяча начнёте выяснять эту тему с ним. Вы взяли его собственный планшет и нашли для себя то, чего вовсе не ожидали, могу только предположить насколько сильно Вас это шокировало. Но будьте деликатны в этом вопросе, в конце концов Ваш сын в скором времени станет взрослым и самостоятельным юношей и будет вступать в сексуальные отношения с девушками. Это вполне естественное желание - узнать что такое секс и какую роль каждый из партнёров в нём играет.

Муж ушел давно и спокойно

Поскольку ребёнок живёт в семье без отца, ему тем не менее нужно черпать от кого-нибудь / чего-нибудь информацию про "мужские темы", Ваш сын нашёл такой способ для этого. В этом нет ничего патологичного, если захотите с ним об этом поговорить, не нужно негатива, он ни в чём не виноват.

Желаю Вам гармоничных отношений с сыном, Юлия! Всего доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте Юлия!

Могу предположить что просмотры порно фильмов вашим ребенком связаны с недостатком информации. Возможно волнующие вопрос сын не обсуждал совместно с вами . Ваша возмозность помочь сыну с ответами на волнующие темы . Если Вам самостоятельно не хотелось бы говорить на тему сексуальных отношений между мужчиной и женщиной, то Вы можете обратиться с помощью к психологу , либо сказать сыну что он может обратиться за помощью к (дяде, папе,  брату) . Обратиться к мужчине, который есть в вашем кругу общения.

С уважением, Чернышева Анна. Психолог. г. Санкт-Петербург.