Я не хочу своего будущего ребенка

Екатерина 19.05.2011

Я не хочу своего будущего ребенка.... я все понимаю, но не могу изменить своего мнения..... У мужа уже есть ребенок от первого брака, и ему меня сложно понять. Выбрать коляску - он - ну чего не понятного, по коляске ведь все и так видно, какую выбирать. Памперсы - те же комментарии.. и так во всем. А что будет дальше? Всю жизнь быть сравниваемой, делать "не так"? И поговорить-то не с кем. Самое страшное, что ребенок все чуствует и понимает.... я не хочу делать ему больно, но и плакать дальше каждый день не могу..

Овсяник Людмила Михайловна

Вы не хотите ребенка от этого мужчины. Что Вас держит рядом с ним? Если нужна личная консультация - обращайтесь.  В своем посте Вы очень мало указали информации. Если Вы - беременны - то нужна работа со специалистом по принятию своей беременности. Если не беременны - то стоит разобраться в своем состояни с психологом.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, так если "плакать дальше каждый день не могу", так и не плачьте!

Вы разберитесь с тем, кто сравнивает. Он Вам говорит (по Вашему тексту) как выбирать коляску или памперсы... При чем тут сравнение Вас с кем-то или ребенка с другим ребенком?  Люди все делают "не так" как другие. Одинаковых - нет. Это Вы не очень уверены в себе и сравниваете (возможно!) себя с его первой женой. Для чего? Он выбрал Вас. И почему "самое страшное, что ребенок все чуствует и понимает"? Да, ребенок чувствует, что что-то происходит с его мамой, но явно не понимает! Если Вы, взрослая, готовящаяся стать матерью, женщина, накручивает себя и то, что Вы боитесь, не можете сказать и объяснить мужу - транслируете на зародыша! Ребенок-то при чем в Вашем внутреннем конфликте? В Вашей родительской семье мама, бабушка как к беременности относились (семейные легенды каковы)?

А про первую семью мужа - если жена стала бывшей, но ребенок был, есть и будет. И не стоит "перекраивать" историю. Ваш ребенок будет для него вторым. И он/она не хуже и не лучше! Это - уникальный ребенок, зачатый в любви! Расслабьтесь и, действительно, сходите к психологу. Вы же и с мужем портите отношения.

Здравствуйте, Екатерина.

То состояние (эмоциональное), в котором Вы сейчас находитесь, больше похоже на блокировку чувств - головой все понимаете, а душа в смятении.

Возможно, там страх, обида... Или есть другие причины такого состояния...

В любом случае, этот вопрос лучше сейчас прояснить - ребенок в утробе очень восприимчив к Вашему состоянию.

Пока малыш не родился, обратитесь к психологу - не так сложно разобраться в причинах такого состояния. И вам будет спокойнее и ребенок будет рад, что у мамы все в порядке! :)

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.