Как изменить себя?

Кира 19.05.2011

Здраствуйте! Меня зовут Кира, мне 24 года,из благополучной семьи, не замужем.Есть высшее юридическое образование,школу закончила на 4-5, закончила музыкальную школу.В настоящие время работаю юристов в фирме, доход вполне нормальный 3 года назад умерла мама, в настоящее время живу с отцом. Отношения у нас хорошие. Я встречаюсь с молодым человеком 4 года. Он старше меня на 3 года.Живет с мамой которая его "через чур очень любит", папа ушел из семьи когда ему было 12, сейчас отец пьет.Закончил колледж.Я его очень люблю!Но последнее время мне очень тяжело с ним общаться,понимать и вообще находиться рядом.8 месяцев назад мы с ним расстались, потому что мы ругались в день по несколько раз, он мне врал, а я его постоянно подозревала в измене! Пол года он жил своей жизнью, а я своей, мы с ним практически не виделись, я его избегала. Когда мы были в разлуке, я постоянно думала о нем, мне было очень плохо, морально я была разбита.Со временем я стала его забывать, начала общаться с другим молодым человеком, младше меня на 3 года, он меня очень любил, а я нет...и я потихоньку стала забывать прошлые отношения, но спустя пол года он вернулся... Сначала все было красиво, подарки, много внимания, слова о любви...что он не может без меня, что ему очень плохо...и я вернулась к нему!У нас снова постоянные ссоры,встречаемся мы 3 раза в неделю, никаких слов о любви, грубость. Я ему также не верю, а он снова начинает врать! Но я понимаю что я без него не могу! Да он заботиться обо мне (не сиди на холодном, одень шапку и т.д.)Но мне этого мало. Я хочу чтобы у меня все было красиво...Может я насмотрелась на своих родителей! За 21 год (пока была жива мама), я не разу не видела, чтобы родители ругались, у них были общие друзья, они даже работали в одном кабинете, они всегда были вместе. Я не видела никогда маминых слез.Я тоже хочу такие отношения с этим молодым человеком. Но мои все планы и мечты рушатся с каждым днем и каждым часом.Он мне не дает ни внимание которое я хочу, не ласку...ничего...даже красивых слов не говорит. Все так тупо и банально, как будто мы с ним прожили 50 лет вместе.Я не могу так больше.Я очень веселый человек, компанейский, но в последнее время меня ни кто не может понять, не друзья, не родные. Я стала каждый день срываться на всех, у меня началась депрессия.И я начинаю осознавать, что я не живу а просто существую.Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Кирочка, здравствуйте.

Одни отношения рушатся, новые строятся? 4-е года - это срок, для отношений. Возраст у Вас такой, что Вы взрослеете и меняетесь не только внешне, но и внутренне.

Желаю Вам закончить "школьный" роман, быстро и красиво. И начнете ждать того, единственного и неповторимого, и очень похожего на Вашего папочку.

Удачи Вам и счастья!

Комарова Вера Леонидовна

Кира, у Вас перед глазами картина счастливой семейной жизни! Мамы с папой. Но папа такой - один. Все мужчины - другие. И история их любви - уникальна. У Вас будет (с этим ли мужчиной или с другим) - своя!

Вас "напрягать" стало, что "он заботиться обо мне (не сиди на холодном, одень шапку и т.д.)" - это дело папы, позаботиться о малышке-дочке! Папа это и делал в Вашем детстве! Сейчас Вы уже женщина и понятно, почему "мне этого мало"! Переплетения - они путают порядок  в семье и в отношениях!

То, что "ни разу не видела, чтобы родители ругались ... не видела никогда маминых слез" - это мудрость и любовь (к Вам) родителей. Люди и ругаются, и плачут.

"Волшебная" цифра 3... На 3 года старше, на три года младше, три года назад умерла мама... Это событие оказало на Вас огромное влияние, не зря Вы дважды написали про смерть мамы... И состояние "я не живу (умерла...), а просто существую", это про то, что Вы еще не отпустили маму... Семейные расстановки могут, возможно, показать, что Вы, неосознанно, из любви к отцу и матери, встали не на свое (не на детское место), а на место умершей матери ("умерла мама, в настоящее время живу с отцом"), пытаясь восполнить папе  потерю жены своим вниманием. Но это невозможно, это нарушение порядка и иерархии (если не совсем ясно - почитайте про системные семейные расстановки)! И у Вас - вот такое состояние... Задавайте вопросы, если понадобится. Удачи Вам!