Мою маму вызвали в школу

Юля 27.02.2016

Я перешла в новую школу. У меня появились друзья и лучшая подруга. Но через пол года, что у нас появилась в классе новая девочка. Ну Ксюха. Мы с ней не в ладах. мы с Олей были лучшими подругами. Но! Я познакомились с Ксюхой, ну как то первое время общались. Но потом, я узнала какая она на самом деле. В это время у меня начались семейные проблемы, в шк не было неделю. И как оказалось, что они с Олей сдружились. Далее хотела занять мое место, и как мне писал один человек, про меня вообще забыли... Но это тут не так уж и важно. Когда я пришла, хотела сесть с Олей, так Ксюха чуть ли не до драки, и стала меня посылать, таким образом переманила Олю. Ну вскоре стало меня посылать открытым текстом. И руки распускать.Если я например, хочу сесть с Олей. Она рюкзак откидывает мой , обсирает и готова драться . Что б я с ней не села.

Один раз вообще, я была в прозрачной рубашке, она специально подошла с сзади и лиф**к растегнула. Посылает открытым текстом, типо стала крутой и лучше всех.

На физ.ре все кидали мячи, она орет: че вы все такие тупые... Я ответила и ответила- Ты хоть за речью то следи и га себя посмотри. Ну она и послала матом. Вообщем, выёбываться много. И чувствует себя круче в классе.

В итоге, Ксюша решила за меня заступиться. Мы пошли на 3 поговорить, там чисто спокойно поговорили, без драк и тп. ( Ксюша- моя подруга из 9, а Ксюха - новенькая. Мы поговорили спокойно и разошлись, а потом нас отловил зауч. Ксюшу из 9 отчитали. А Ксюха( новенькая) она сдала нас заучу. И зауч сказала, что ждет моих родителей на собрании. Она обо мне говорить будет и о моих друзьях. Потом меня вызвала классная, и как оказалось Ксюща из 9 стоит на учете. И мне запретили со всеми дружить. Сказали , что приходили к ним из огранов и сказали писать на меня хар-ку. И ставить на учет. Хотя на ровном месте. И вызвали в школу маму. Все пытаюсь сказать ей, но не могу.

Я очень боюсь, что классная рук.ца скажет маме. Так как меня путают с Ксюшей учителя внешне. Ии докладывают не ту информацию. Многие говорят, чтл разговариваю на уроке и на перемене мы всегда играем. Я очень боюсь, что скажут маме...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юля!Ваши переживания можно понять. Если вы хотите решить что-то самостоятельно тут первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о маме по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, в разных семьях, с разным воспитанием, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам. Удачи! ((((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва