Что делать, если нравится стеснительный парень?

Екатерина 26.02.2016

Здравствуйте!Мне 19 лет, студентка.Дело в том, что мне понравился парень, ему 20,но он оказался очень стеснительным. Я совершенно не могу его разговорить, точнее даже не знаю с чего и разговор начать, он вроде и сам пишет, но наш диалог не продвигается дальше, чем "Привет, как дела?Чем занимаешься?".В том, что я ему нравлюсь, я уверена.Я даже ему как-то написала все, что думаю по этому поводу, что устала чувствовать себя как парень, он ответил только, что ему нужно привыкнуть, что он ничего не может с этим сделать.Я все понимаю, но мне же тоже очень сложно, все что я не спрашиваю, я на все получаю короткие ответы да/нет.При этом он мне нравится, он очень вежливо ко мне относится, я знаю, что ничего плохого в мою сторону я от него не услышу, но вот как его раскрыть и расположить к себе я не знаю. Онлайн он общаться не может, в живую тем более, даже когда выпьет, он очень сдержан.Просто не понимаю почему так и каким образом мне поступить в этом случае

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте. Действительно, тяжело общаться с партёром, который слишком закрыт, немногословен. Сложно понять, как ему, причину его молчания. Приходится только догадываться и брать инициативу в свои руки. А это напрягает...Дело в том, что это либо его личностные особенности- а мы все разные, кто-то трещит без умолка, а кто -то бесконечно молчит. Либо у него есть серьёзные основания для такого явления. Возможно, что-то мешает ему быть открытым для общения- какая то травма, о которой он уже и не помнит, пребывание в его семье, опыты, которые он пережил. Думаю, Вам не стоит это вообще прояснять. А вот принять парня таким Вы можете, не застревать на том, что он молчит. Если Вы готовы, чтобы он просто был, если Вы готовы, что это не тот человек, с которым можно обсуждать какие то темы, фильмы и тд,  то набирайтесь терпения и радуйтесь, что в Вашей жизни человек, который занимает мало места в вашей жизни. С другой стороны- он занимает слишком много её), потому как Вы об этом постоянно думаете, сюда написали. Поэтому надо быть просто готовой к тому, что в любых отношениях всегда не просто).

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново