В меня влюбился лучший друг

Лиза 26.02.2016

Мы с ним знакомы ещё лет с 3-4. Когда были маленькими он всегда говорил, что любит. С возрастом это как-то прошло. Долгое время были лучшими друзьями, общались только как друзья и вот недавно я узнала, что он в меня влюбился. Я не хочу потерять друга. Что мне делать? Я не сплю уже неделю, меня всю колотит, я боюсь его обидеть

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Лиза!
К сожалению, вы не пишете, что  с вашими чувствами -  кто-то занимает ваше сердце? Что вы испытываете от того, что узнали?
Вообще, близкие отношения, основанные на дружбе - очень прочные и имеют хорошую перспективу. Если вы уже друзья, значит у вас будет понимание, общие интересы, совместные дела... Это очень хорошая основа для семьи, например...
Возможно, вы представляете, что  семейный союз должен начинаться со страсти?!
Вариант перерастания дружбы в любовь очень даже возможен. Заботясь друг о друге, стараясь принести радость друг другу, вы и сами не заметите, как ваши отношения превратятся в океан любви...
Если вы видели другие примеры - страстных сценарием построения отношений, то может, заметили, что такие ситуации могут потухнуть максимум через три года... А после этого, если не установились отношения типа дружбы, влюбленные либо разбегаются в поисках новой влюбленности, либо мотают друг другу нервы...
Если Вы захотите, можно пообщаться через скайп, я помогу разобраться с вашими чувствами... Формат ответа на вопрос не позволяет этого сделать)))
В любом случае - радости  и счастья и Вам, Лиза и вашему другу! Берегите свои отношения...

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.