Я сегодня случайно убила котёнка

Алёна 26.02.2016

Я сегодня случайно убила котёнка... Искала везде не могла нигде найти, а потом нашла под диваном... Придавила диваном когда убирала и даже не заметила...всё время с ребёнком пересчитывали всех котят и все были на месте... Не могу понять когда и как он туда залез??? Виню себя, вспоминаю какой он был... Представляю как ему было больно и что это я... Не могу простить себе

Голышева Евгения Андреевна

Алена, это случайность, в которой нет вашей вины. Вы не могли уследить за каждым из них, и произошедшее - просто стечение несчастливых обстоятельств. На вашем месте мог бы оказаться любой человек, и вы - далеко не единственная, с кем это произошло. Ему не было больно, иначе бы вы услышали мяуканье. В ваших действиях нет ни умысла, ни даже халатности. Это просто несчастный случай. Простите себя и попробуйте отпустить ситуацию. Отвлекитесь на что-то жизнеутверждающее, посмотрите позитивный фильм, поиграйте с ребенком, и это состояние пройдет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва