Боюсь секса, мне 24 года

Екатерина 25.02.2016

С парнем 2 года я боюсь с ним переспать,и нахожу причины, у меня еще не было близости, хоть парней было много!

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, страх близости - повод для очного обращения к психологу. Обычно это связано с психтравмирующими обстоятельствами в детстве, когда закрепляется определенная модель отношений. Избегание близких отношений может быть обусловлено разными причинами (страх потерять себя, страх боли от возможного разрыва, дискомфорт от нарушения личностных границ, страх оказаться отвергнутым), из менее глубоких причин может быть боязнь что-то сделать не так, продиктованная неумением чего-либо и наделением этого большой ценностью. В любом случае, анализировать эти причины нужно, услышав вашу полную историю, в ходе беседы вы осознаете причины своего поведения и научитесь это преодолевать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва