Беременность или аборт?

Инесса 19.05.2011

Здравствуйте, я вообще в растерянности,я встречалась с женатым мужчиной, и так получилось что недавно узнала что беременна, теперь не знаю что делать. Оставить ребенка или нет, и если оставить его, то как дальше жить. В Москве я работаю, живу в комнате в общаге и не могу себе позволить это.С другой стороны, когда я узнала что беременна, я обрадовалась. Но я не могу пока ничего дать своему малышу, да и что другие скажут меня очень волнует. Как подумаю, что они будут презирать меня, и говорить, типа того, вот поехала работать, а приехала с ребенком. Поймет ли меня мама, или пока не поздно сделать аборт, чтобы никто не узнал.Как подумаю об этих проблемах, жить не хочется.

Подскажите что нибудь...

Заранее спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Инесса!

"Что другие скажут" - Вам неведомо, да и какая разница. Люди склонны судить и от всех мнений не застрахуешься. Вы же почему-то сразу думаете об осуждении? А почему не "счастливая, у неё будет ребенок!"

Вы думаете "сделать аборт, чтобы никто не узнал"? Достаточно того, что об этом будет знать один человек - Вы!

Вы написали, что "я не могу пока ничего дать своему малышу"??? Как? Вы дадите ему/ей то, что кроме Вас никто не может дать - ЖИЗНЬ!

Обязательно поговорите с мужчиной, с мамой. Выслушайте и ... примите свое решение!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инесса! давайте по порядку разберемся:

я встречалась с женатым мужчиной, и так получилось что недавно узнала что беременна, теперь не знаю что делать.

а когда Вы встречались с женатым мужчиной Вы НЕ думали о последствиях? и к тому же так просто дети НЕ получаются!!!! сейчас Вы предстали перед ответственностью, которая целиком только Ваша!!!!

за все в жизни есть цена - и подумайте - а цена чего для Вас жизнь ребёнка? (своего якобы спокойствия - а потом что??? подумайте о последствиях - по жизни камень на душе и боль - готовы это нести?). У Вас уже есть опыт, когда Вы НЕ продумали все последствия - так что теперь думайте!!!!

Оставить ребенка или нет, и если оставить его, то как дальше жить.

а это решать только Вам!!! это только Ваш выбор и Ваша ответственность - хотите переложить её на мнения окружающих?

а как живут с детьми? представьте!!! Вы должны прописать перед собой перспективы - ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы оставите ребёнка?

2. что будет, если Вы НЕ оставите ребёнка?

3. чего НЕ будет, если Вы оставите ребёнка?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ оставите ребёнка?

это и есть последствия и то, что Вас может ждать - а выбирать только Вам!!!!

В Москве я работаю, живу в комнате в общаге и не могу себе позволить это.С другой стороны, когда я узнала что беременна, я обрадовалась. Но я не могу пока ничего дать своему малышу

это взрослым больше нужны блага - а детям нужна только рядом та душа, которая будет его любить, заботиться и защищать!!!!! вот и думайте - что вы можете дать!

ведь в душе Вы рады!! так чего боитесь?

что другие скажут меня очень волнует. Как подумаю, что они будут презирать меня, и говорить, типа того, вот поехала работать, а приехала с ребенком.

осуждения? а сколько людей столько и будет мнений - и разве выход подстроиться под их мнения? при чем тут окружающие - это Ваша жизнь!!! Вы НЕ можете читать мысли других - тогда стоит ли об этом и думать!

Поймет ли меня мама, или пока не поздно сделать аборт, чтобы никто не узнал.

это также право Вашей матери - принять или нет и Вы также НЕ сможете это проконтролировать! так что и это отпустите - НЕ надо искать оправданий во вне - таким образом Вы стремитесь переложить ответственность с себя на мнения других (мамы) - а по сути - при чем тут все?

подумайте чего стоит жизнь ребёнка? готовы взять это на себя? все взвесьте - ведь обратно повернуть уже НЕ получиться (а призрак ребёнка всегда будет с Вами - поверьте...- готовы?).........

Инесса, если Вам будет сложно и Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!