Разорвать общение?

Маргарита 23.02.2016

Итак, Меня зовут Рита 16 лет , есть одна очень хорошая подруга. Знаем друг-друга очень давно, лет так уже 14. С ней довольно таки интересно общаться, посмеяться можно. Так вот, она очень часто на меня психует и обижается из-за таких пустяков.. Что-нибудь не то скажу что хочет она услышать, все обида, поеду на занятия без нее, все психи начинаются. Когда она постоянно без меня ездит, я не обижаюсь, а как я, то все. Грубо говоря обсирает меня, говоря все это мне в лицо.Она вспыльчивая и у нее очень трудных характер. Я же так не могу поступать как она, я ее постоянно поддержу, когда ей плохо, доверяю ей очень много, а ей все равно на меня. В трудной ситуации она никогда не поддержит, она даже сама говорила-" мне на всё пофигу, вот будет тебе плохо я посочувствую, а в душе мне все равно на тебя, даже и не жалко будет".Я конечно же на такое ответила шуткой, не принимала всерьез, а оказалось, что это чистая правда.Я дорожу нашей дружбой больше чем она, а она мне кажется ей даже вообще не дорожит. Вот сегодня произошла пустяковая ситуация на которую она обиделась, а все из- за того, что я хотела сделать фотку одна, без нее. я за ней бегала, извинялась( вообще ни за что), спрашивала на что она обиделась, а она говорила -"отстань". было обидно конечно. и вот так я извиняюсь не из-за чего очень часто. Даже в тех ситуациях где она виновата, она никогда не попросит прощения, всегда это делаю я. Да, мне все говорили зачем ты с ней общаешься, если она тобой легко манипулирует, а я говорю, что не могу закончить так нашу дружбу. За эти годы, что мы с ней дружим, я к ней привязалась. Что мне делать? Забить на нее или же все таки пытаться как-то восстановить общение(хотя мы сейчас в ссоре)? Просто обидно, что столько лет общались и тут из-за какого то ерунды перестали общаться.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Маргарита! Часто такое поведение у подруг или у парней вызывает ваше поведение. Вы слишком угодливы в отношениях и доступны. С вами они могут делать все, что хотят и всеми своими поступками подтверждают это. У вас комплекс жертвы, который притягивает к вам таких людей. Вам нужна помощь психолога, чтобы в будущем не быть в ловушке подобных отношений. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово