Что делать, если родители гонят из дома?

Ксения 21.02.2016

Здраствуйте, меня зовут Ксения, мне 15 лет. Учусь. У меня такая проблема, что родители не любят меня. Они в разводе и не очень ладят друг с другом. У отца своя семья, у матери своя. Мать у меня не очень. Всю жизнь за неё делала бабушка. Мать не работала жила на бабушкины деньги... Ждёт второй срок мужа из тюрьмы.Отец строит из себя правильно человека. В 10 лет, он меня забрал к себе, у него есть жена. Сначала всё было хорошо, но после начались скандалы, что я ничего не умею, и училась я не очень хорошо. Меня начали бить и отец, и его жена. продолжалось это до 2015 года, да за мной было тоже много косяков, но меня они не любят. После я решила пойти к маме, с апреля 2015 по январь 2016 жила у неё, но потом мне написала жена отца, что они меня любят и хотят чтобы вернулась... Всё было хорошо, но они начали меня в чём-то подозревать, начали замахиваться. я ушла из дома на следующей день. Меня искали, нашли. Отправили к маме , она приняла типо люблю, люблю. А на следующей день вали к отцу...Я не хочу и отец не хочет. Что делать не знаю

Ксения, Вам обязательно нужно обратиться за помощью по месту жительства, не стесняясь. Вот телефон доверия, по которому Вам нужно позвонить и рассказать о своих проблемах. Обязательно! На расстоянии мне сложно это сделать, так как речь идет о Вашем проживании - с кем и как....   Не нужно уходить из дома, если Вам не угрожает никто. Если же что-то угрожает, тем более, обратитесь к людям, которые могут Вам помочь: 8-800-2000-122. Звонки анонимные, если Вы боитесь, но Вас направят по тому пути, где Вы можете получить помощь. Звоните. Если не получится получить профессиональную помощь, которая Вам прояснит Вашу ситацию - пишите мне на почту, я Вам попробую помочь.

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург