Как доказать другу, что я не вру?

Виктория 15.02.2016

Здравствуйте...

мы не семейная пара и дружим 5-6 лет ( не помню ) . все было замечательно но... хм....друг всегда старается свою вину переложить на меня и говорит что "Я привык что ты мне частенько лапшу на уши вешаешь,поэтому и не обращаю на это внимания.. Как доказать ему что я не вру ? Никогда не вру лишь притворяюсь. .Очень боюсь потерять его .Хочу чтоб он был самым счасливым на этой планете...и быть с ним

Здравствуйте, Виктория!

Из Вашего письма не очень понятно, в чем Ваша проблема. В том, что Ваш друг старается свою вину переложить на Вас, или в том, что он Вам не верит?

Зачем ему что-то доказывать? Будьте искренней и не притворяйтесь, тогда он будет Вам доверять. И еще, стоит поработать со страхом потери, т.к. мы притягиваем то, чего боимся.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург