Как привлечь мужчину, после близости с ним?

Катерина 14.02.2016

Добрый день, уважаемые психологи!

Меня беспокоит такая ситуация. Мне кажется, что своими действиями я отталкиваю понравившегося мне молодого человека.Сначала у нас возникает взаимная симпатия. а потом, я разумом понимаю, что я слишком навязываюсь ему, часто пишу, предлагаю встретиться. Я это понимаю, что это только разрушает не начавшиеся отношения. Но в то же время сразу же приходит контраргумент, что только женщина регулирует развитие отношений и должна так незаметно умело руководить процессом и устраивать отношения. Так сейчас и возникло с человеком, который мне очень нравится. У нас есть симпатия. Он мне признался, что я ему нравлюсь, что я симпатичная , обаятельная девушка с хорошей фигурой. У нас несколько раз была близость, которая обоим очень понравилась. Но у меня проблема, что у меня никогда не было отношений парень-девушка . Сейчас мне 27 лет. Я на подсознательном уровне уже в каждом мужчине ищу себе мужа. Если я вижу, что человек относится к типу "мой мужчина", и проявляет интересе ко мне, я сразу начинаю активно его под себя "подминать". Это проявляется в : писание в соц. сети, приглашение его к себе домой под разными предлогами и т.д. Мы с ним встречаемся на разных мероприятиях, у нас с ним есть общие друзья. Но он мне как-то сказал, что он свободен и пока не стремится завести отношения. Подскажите, пожалуйста, возможно все разочарования происходят из-за меня. Так как за очень короткий период я сменила большое количество мужчин, которые мне нравились. И все они уходили по одинаковой схеме. они не отвечали на звонки, сообщения, я из-за этого очень переживала и страдала. Потом боль проходила. Сейчас же я уже устала повторять одни и те же ошибки. Пожалуйста, подскажите мне, как нужно поступать с понравившимся мне мужчиной, чтобы он не убежал, как заставить его полюбить меня после близости.

Повторюсь, что с одной стороны , я понимаю, что надоедаю ему своей навязчивостью, возможно. или у него может возникнуть ситуация, что мне нужен только секс от него, а мне нужно, чтобы он был просто рядом, просыпаться вместе, засыпать вместе. То есть я уже очень хочу семейных отношений. Боюсь его сейчас вообще потерять.

Буду очень признательно за Ваши советы.

С уважением, Екатерина.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Катерина.

В своем письме Вы сделали глубокий анализ сложностей в построении отношений. Много работы Вы уже сделали самостоятельно.

  •          Вы торопите отношения, не находясь непосредственно в них: «навязываюсь ему, часто пишу, предлагаю встретиться»
  •          У Вас есть представления, что женщина регулирует отношения, но Вы не знаете, как это делать так, чтобы мужчина оставался в отношениях
  •          Вы путаете близость-секс и отношения.
  •          На подсознательном уровне Вы уже замужем за каждым из интересных Вам мужчин.  А это значит, что подсознание руководит Вашим поведением.
  •          Вы активная женщина, которая готова «подминать» мужчину. Интересно, что Вы вкладываете в это слово.
  •          Вы интерпретируете слова и действия мужчины не в свою пользу, обесценивая себя. «он свободен и пока не стремится завести отношения. Подскажите, пожалуйста, возможно все разочарования происходят из-за меня».
  •          Вы приблизились к своему сценарию, но достаточно его не осознаете и тем более не знаете, как его изменить. «И все они уходили по одинаковой схеме. они не отвечали на звонки, сообщения, я из-за этого очень переживала и страдала».

Усталость, боль, разочарование, раздражение на себя — это те переживания, которыми сейчас наполнена Ваша жизнь. Вы спрашиваете, как нужно поступать с понравившимся мужчиной, что бы не убежал.

Вы пытаетесь понять его, и снова игнорируете себя.

Нельзя из себя сделать кого другого,  изменения во внешнем мире приходят, тогда,  когда происходят изменения внутри.  А пока внутри есть потребности, которые не удовлетворяются, так как о них есть только смутное представление .

 Существует помощь психолога, только она не выглядит как советы.  Это исследование того, как Вы выстраиваете отношения, это изменение Вашего сценария, это встреча с собой настоящей, это поиск ресурсов и т.д.

Если у Вас есть прежде всего интерес к себе, буду рада помочь.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Катерина

как заставить его полюбить меня

Катерина, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина!

Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно мужчина не готов к серьезным отнениям, но быть может он не уверен, что все будет хорошо в вашем совместном житье-бытье, сомневается что любовь продлится всю жизнь,быть может он считает что ему еще рано, или что-то еще. Можно как-то аккуратно намекать на серьезность ваших намерений.Но тут главное не переусредствовать, потому как можно его спугнуть. Есть некоторые хитрости в этом плане - но все то на индивидульном приеме.Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва