Почему мужчина скрывает прошлую личную жизнь?

Инна 13.02.2016

Здравствуйте. У меня сложилась очень не приятная ситуация с моим молодым человеком. Мы с ним встречались несколько месяцев, всё было хорошо, вроде бы ничего друг от друга не скрывали - но здесь я ошибалась. Дело в том, что мой мужчина старше меня на 11 лет. Я никогда не лезла в его прошлое и не выпытывала подробностей о его бывших. Он говорил, что сожительствовал с девушками, но недавно я увидела на его шее кольцо. На мой вопрос он ответил, что был в браке и больше ничего. Помогите, пожалуйста, понять, почему он скрывал этот факт от меня. Ведь теперь я ему не могу доверять. Я не понимаю, то ли боится меня потерять, что я как-то не так отреагирую на этот факт, или же наоборот я ему безразлична. И для чего носит кольцо? Значит ли это, что не разлюбил бывшую жену?

Бродовская Наталья Николаевна

Инна, добрый день! Попробуйте поговорить с Вашим молодым человеком. Лучше это сделать "Я-сообщениями", например: "Мне очень обидно и больно, что ты не поделился со мной....", "Я очень расстроена....", "Я не смогу тебе доверять, если ты будешь скрывать от меня....", так далее , то есть говорите ему о своих чувствах, что Вы чувствуете в данный момент. И спросите его прямо, почему он носит кольцо, что это для него значит? Почему он скрыл прошлый брак от Вас? И только так Вы получите ответы на Ваши вопросы. Это для Вас и есть опыт общения с молодым человеком, учиться  разговаривать и договариваться между собой. Удачи Вам, Инна! С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск