Как избавиться от чувства разбитости после расставания?

Айдана 11.02.2016

Встречалась с парнем на расстоянии, были знакомы 7 лет из них 2 года были друзьями. Через месяц отношений на расстоянии он перевёз меня к себе в другой город. Через месяц совместной жизни он стал холодным, перестал обращать на меня внимание. Неделю назад мы расстались и я съехала к друзьям. Но пару дней назад я решила выпить и пошла в бар где увидела его с бывшей девушкой. Он пошёл за мной поговорили и уехали домой, через час она приехала к нам и начала говорить что все это время он писал ей и жаловался что ему со мной скучно и не интересно, лишь ждёт когда я сама кого брошу из за его отношения ко мне. Мы говорили часа 3. Его бывшая меня растоптала. Не могу справиться с эмоциями, чувствую себя разбитой на кусочки. Дайте совет, пожалуйста

Голышева Евгения Андреевна

Айдана, женщины и их собственнический инстинкт - крайне опасное сочетание. Жаль, что вы попали в такую ситуацию, но это, к сожалению, именно тот опыт, через который необходимо пройти, чтобы стать сильной и стойкой. То, что сделала девушка, - война в чистом виде, желание отстоять свою позицию и окончательно поставить точку в ваших отношениях с молодым человеком. Подумайте сами: уверенная в себе женщина, любящая и осознающая себя любимой, будет чувствовать необходимость в растаптывании кого бы то ни было? Вероятнее всего, она тоже пострадала от холодного и не совсем адекватного отношения молодого человека и решила таким образом отыграться. Она просто использовала вас в своих целях самоутверждения, не более того. А вы, оттого, что только что расстались, уязвимы, вот она и била в больную точку. Я даже сомневаюсь, что это правда - сказанное ею насчет его скуки рядом с вами. Либо это перевранные слова, либо он до такой степени закомплексован и неуверен в себе, что способен почувствовать себя сильным, унижая любящую его девушку. Но тогда он просто абсолютный инфант, не способный на ответственное поведение. Вам не нужно было ее слушать и не нужно было позволять это делать с вами. Но теперь уже все случилось, потому примите это как опыт, который сделал вас стойкой. Теперь вы будете различать манипуляции, хитрость, жестокость и коварство. И научитесь ценить доброту, мудрость и милосердие. Эта ситуация придаст вам мужества, сил и свободы. Ей же ее поступок не принес ничего, кроме кратковременного удовлетворения, но быть счастливой в отношениях она, конечно же, не сможет. Умение быть счастливым зависит от нашей способности принимать другого человека, смирять собственную гордыню, но отстаивать позицию, и отдавать другому то, что ему нужно. Поэтому соберитесь, выбросьте этих людей из сердца и начните заново! И все у вас получится!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Айдана

Как избавиться от чувства разбитости после расставания?

Айдана, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана. Чтобы не произошло между вами - это дело прошлое. Вы намерены тратить время и душевные силы на тех, кто не достоин вас? Не жалко себя? Все, что происходит в вашей жизни - полезно, даже если очень больно. Вы поймете позже, что теперь, после этих отношений вы будете точнее знать с кем вам вступать в отношения, а с кем нет.По поводу той девушки, которая вас растоптала, на ваш взгляд, то это от гнева на вас и ревности. Любая женщина в ярости будет нести чушь и жестокость по отношению соперницы. Он же бросил ее и ушел с вами. Она знала про вас и конечно же ревновала к нему. И будет ревновать еще долгое время, поверьте. Так что нет повода чувствовать себя растоптанной. Просто возможно вы с парнем не подходите друг другу, такое бывает, поэтому и расстались. Найдется другой, которому не будет с вами скучно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы