Бросать его, или нет?

Дарья 06.02.2016

Здравствуйте, мне 16 лет, и как у любого подростка у меня появился парень, до него у меня были парни очень мерзкого характера, и относились ко мне неуважительно.Вся моя проблема в том, что я настолько привыкла к такому плохому отношению парней, что теперь не могу принять то, что парень не должен так ко мне относится. Этот парень очень умный и воспитанный, он зовет меня гулять, пишет смс-ки в соц. сетях, но я настолько отвыкла от такого "хорошего отношения", что когда мы просто общаемся в компании друзей, я чувствую себя комфортно и он мне очень нравится, но когда мы остаемся одни и начинаем целоваться, обниматься и т.д., у меня начинается полное отвержение от него, и я начинаю чувствовать что это не мой человек. Подскажите, что делать, бросать его мне очень не хочется, потому что он самый лучший парень, который у меня был, ну а заставить относится ко мне как прошлые парни я тоже не могу. Подскажите, не высмеивайте мою ситуацию. Заранее спасибо.

Даша, то что Вы раньше находили парней "мерзкого характера" скорее говорит о том, что у Вас есть склонность к зависимому поведению (мазохизм в том числе). Это качели "люблю-ненавижу". Затягивает.. И выходить из таких отношений долго и больно. Вероятно кто-то из Ваших близких страдает зависимым поведением. Это как особенность характера, передается по наследству и впитывается в процессе воспитания. Избавится сложно, но возможно.

У Вас есть очень хорошая возможность "привыкнуть к хорошему"  - сознательно оставаться с хорошим парнем, приучая себя к уважительному отношению, заново приучая себя к хорошим чувствам, эмоциям, надеждам и ожиданиям. К этому можно привыкнуть и быть действительно счастливой.

С наилучшими пожеланиями!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск