Взаимоотношения отчима и взрослого пасынка

Елена 04.02.2016

Добрый день! мне 47 лет я вышла второй раз рамуж 2 года начад, муж старше меня на 15 лет. От первого мужа у меня сын ему 20 лет. Сын учится в уничервитете, муж оплачивает учебу и его содержание, потому что мы живем в селе и имеем ферму и я помогаю на ферме. у мужа никогда не было детей. они с сыном не могут найти общего языка. муж хочет чтобы сын все делал как взрослый человек: никогда не просыпал, контролировал всю свою жизнь, сам налаживал взаимоотношения с моим мужем, контролировал все аспекты своей жизни. а мой сын всегда жил вместо со мной и все контролировала я сама. муж постоянно не доволен сыном: плохо работает, саит долго, сидит долго вечером, не общается. а сые постоянно не доволен моим мужем: постоянно муж делает ему замечания, учит его жизни и с собаками обращается лучше чем с пасенком. я между ними двумя не знаю что делать. я понимаю обе стороны но изменить отношения между ними не могу. я не хочу потерять и мужа и не хочу потерять сына.

Помогите пожалуйсто советом. спасибо огромное.

Здравствуйте, Елена.

Если очень упрощать Ваши трудности, то они в том, что Вы не вышли зАмуж.

Уточню - Вы не "стоИте", не находитесь за мУжем. Не доверяете ему..., не доверяете себе (в том, что выбрали мужчину, который справится с трудностями и разберется сам с сыном).

Ваш сын так никогда и не станет - его сыном, если Вы будете стоять между ними.

Боитесь потерять хотя бы одного (мужа или сына) - потеряете обоих.

Бойтесь потерять себя....

Не мешайте формироваться отношениям мужа и сына. Они выстроят их сами.

Сыну важно, чтобы Вы показывали ему свою любовь, а остальное - пусть разбираются сами.

Вот так, если упрощать.

Захотите более подробной консультации - обращайтесь. На сайте есть адрес моей почты.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).