Почему меня тошнит от парней, которым я нравлюсь?

Анна 03.02.2016

Здравствуйте, я не понимаю что со мной.Меня очень сильно тошнит когда кто-то ко мне проявляет симпатию. Мне от этого очень плохо.Мне 18 лет и вроде такого не должно быть в этом возрасте . помогите пожалуйста

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Анна!

Тошнота явление многомерное. Тошнить может от зарождающегося сексуального возбуждения. Тошнить может от того, что мужчина Вам не нравиться, а его действия говорят о том, что он сам от Вас отставать не собирается. Тошнота может быть как реакция организма на страх того, что может произойти дальше. Тошнота может быть реакцие на то, что вы не принимаете себя, у Вас заниженная самооценка и когда мужчина вами интересуется это противоречит Вашим представлениям о самой себе. тошнить может от волнения от придания сверхзначимости тому как не оттолкунуть.

Анна, разбирайтесь, что стоит за именно вашей тошнотой.

Мудрости Вам, Анна!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

День добрый, Анна. Причин может быть очень и очень много. Возможно, есть тот, кто нравится вам, но при этом вы не нравитесь ему? Часто, когда человек влюблен невзаимно, в идеальный образ, остальные -более доступные, кажутся сильно неидеальными. Возможно, что в прошлом у вас была какая-либо травма - насилие, к примеру, и это часть ее последствий. Возможно, что внутри вас есть установка о том, что вам самой быть "доступной" - плохо, а бессознательное не делает разницы: кто доступен - тот плохой. Или, как уже было сказано, возможно, что вас пугает вероятность секса. А может, это ваш способ узнать, что человек вам не нравится. Для того, чтобы понять причины в вашем тексте слишком мало информации. Так что на данный момент только вы сами - лучший себе психолог. Понаблюдайте за собой: какие мысли у вас возникают при воспоминании о мужчине, прояввившем к вам симпатию? Какие чувства? Если так было не с одним мужчиной - вспомните всех по очереди и запишите мысли и чувства. Ищите что-нибудь общее: может быть, одна и та же мысль появляется каждый раз? Есть ли что-то похожее в этих мужчинах? Может быть, детали внешности или черты характера? Есть ли у них что-нибудь общее с вашим отцом/дедом/братом/дядей? Если самой будет сложно наблюдать за собой - приходите тренироваться!

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн