Пренебрегает отношениями

Марина 03.02.2016

Месяц назад познакомилась с парнем. Сразу заметила его закрытый характер, скромность, где-то стеснительность, зажатость. Поэтому наше с ним общение можно охарактеризовать исключительно как дружеское! Он ни разу даже не намекнул хоть на какую-то симпатию! Приэтом каждый день и пишет, и звонит, и приезжает, и лекарства привозил, когда болела. Но на этом не все. Я чувствую, что он мною пренебрегает. Он часто назначает встречу на завтра (допустим) и ни ответа, ни привета. А я жду звонка. То у него дела,то у него ЧП, то у него друзья, то он себя плохо чувствует, ему надо побыть одному... Честно говоря, никогда не встречала к себе такого холодного отношения. Думаю, наверное, нужно прекращать это общение, ведь лучше уже не будет?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Марина!
Похоже, что парень Вам, правда, очень нравится. Тогда что Вас останавливает сделать первый шаг самостоятельно? Давно уже прошли те времена, когда девушку сковывали условности политеса. Современные женшины вполне даже часто позволяют себе инициировать отношения.
Чем томиться в неведении, лучше просто выяснить, чего хочет от Вас молодой человек - дружеских отношения или чего-то большего.
Кстати, если он хочет просто дружить, этим вряд ли стоит просто так пренебрегать - мужчины частенько становятся верными и преданными друзьями на всю жизнь.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса